Кафедра сервиса транспортных средств ВГУЭС празднует юбилей

1 октября 2012 Жизнь вуза

Кафедре сервиса транспортных средств исполнилось 20 лет. В честь этой круглой даты на территории Зимнего сада открылась выставка, посвященная автомобильным достижениям ВГУЭС.

Кафедра сервиса транспортных средств ВГУЭС празднует юбилей

Кафедре сервиса транспортных средств исполнилось 20 лет. В честь этой круглой даты на территории Зимнего сада открылась выставка, посвященная  автомобильным достижениям ВГУЭС.

-Наша история началась с создания в 1992 году кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей. В начале 90-х резко возросла автомобилизация населения, и стали чрезвычайно востребованы специалисты по сервису транспортных средств. ВГУЭС откликнулся на эту потребность, и сегодня у нас лучшее материально-техническое оснащение среди кафедр подобного профиля на Дальнем Востоке. Мы гордимся своими студентами, своими сотрудниками и партнерами, а так же своими спортивными и научными достижениями, - рассказывает руководитель учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС, старший преподаватель кафедры сервиса транспортных средств Елена Сербина.

Помимо кубков и дипломов кафедра презентовала еще одну свою гордость - команду по картингу «Восток Карт ВГУЭС». Демонстрировались видеоматериалы, посвященные команде, и были представлены карты чемпионов «Восток Карт ВГУЭС».

Чтобы порадовать школьников, увлекающихся автомодельным спортом, на подиуме Зимнего сада провели Открытое первенство Владивостока в классе радиоуправляемых моделей «Mini-Z». Всех участников соревнования наградили призами от  ВГУЭС.