Конкурс «Мастер педагогического труда-2012» назвал победителей

18 сентября 2012 Жизнь вуза

12 сентября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС завершился конкурс преподавателей начального и среднего профессионального образования структурных подразделений университета, приуроченный к 45-летию нашего университета.

Конкурс «Мастер педагогического труда-2012» назвал победителей

12 сентября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС завершился конкурс преподавателей начального и среднего профессионального образования структурных подразделений университета, приуроченный к 45-летию нашего университета.

В финале встретились победители двух предыдущих туров - «Портфолио» и «Открытый урок», прошедших в прошлом учебном году. Актовый зал КСД был полон болельщиков - с такими группами поддержки не страшны никакие испытания. Председатель жюри, проректор по довузовскому образованию ВГУЭС Людмила Межонова, открывая конкурс, поздравила участников и гостей с 45-летием университета, пожелала финалистам праздничного настроения и по студенческой традиции «ни пуха, ни пера»!

Начать финальное состязание выпало преподавателю социологии и политологии филиала ВГУЭС в г. Находка Ирине Михалёвой. Ее презентация своего педагогического кредо «Путь в профессионализм» отличалась оригинальностью.

Фотоотчет преподавателя русского языка Профессионального лицея ВГУЭС Инессы Луниной с внеклассных мероприятий ярче всяких слов передавал взаимоотношения преподавателя со студентами, их взаимное уважение друг к другу.

«Воспитание начинается с улыбки», - спела Ольга Мишина, преподаватель литературы Профессионального лицея ВГУЭС, и действительно, это самое главное оружие педагога.

Преподаватель обществознания филиала ВГУЭС в г. Артем Лидия Фадеева покорила всех своим пением в составе хора профессорско-преподавательского состава родного коллектива.

Преподаватель дизайн-проектирования Академического колледжа ВГУЭС Оксана Петрова представила на суд жюри работы своих учеников. В этом году пятеро студентов Оксаны Петровны получили красные дипломы, восемь выпускников колледжа поступили во ВГУЭС на направление «Дизайн».

Преподаватель дисциплины «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» филиала ВГУЭС в г. Находка Светлана Ропотан рассказала о себе в авторских стихах.

Завершила презентационный этап конкурса Нина Сабашук - преподаватель рисунка и основ перспективы филиала ВГУЭС в г. Артем. Благодаря одной из студенческих работ под ее руководством в Артеме появилась «Аллея влюбленных».

«Зигзаги педагогического общения» - так можно назвать второе испытание для конкурсантов. Несмотря на заданные каверзные ситуации из жизни учебного заведения, финалисты достойно выходили из них – на то они и мастера!

По итогам конкурса третье место у Ольги Мишиной, преподавателя литературы Профессионального лицея ВГУЭС, на втором - Оксана Петрова, преподаватель дизайн-проектирования Академического колледжа ВГУЭС. И победителем конкурса «Мастер педагогического труда» стала Лидия Фадеева, преподаватель обществознания филиала ВГУЭС в г. Артем.

Награждая победителей, председатель жюри, проректор по довузовскому образованию ВГУЭС Людмила Межонова отметила, что победителями в этом конкурсе стали все, потому что каждый участник получил колоссальный опыт.

- «Первый блин комом»- это не про нас. Уверена, что этот конкурс вырастет в значимое мероприятие для всего ВГУЭС, и количество участников будет расти с каждым годом. Спасибо администрации КСД ВГУЭС за организацию конкурса на очень высоком уровне!

Всем финалистам были вручены дипломы, цветы, денежные премии. Также они стали первыми обладателями подарочного набора с символикой ВГУЭС, выпущенного специально к 45-летию нашего вуза.

Еще раз поздравляем всех победителей с достойной победой в конкурсе!