Баскетболисты команды ВГУЭС стали призерами международного кубка

13 сентября 2012 Жизнь вуза

В Дуэрботэ-монгольском автономном уезде провинции Хэйлунцзян (Китайская народная республика) прошли соревнования на международный кубок туризма с участием баскетбольной команды ВГУЭС и китайских команд.

Баскетболисты команды ВГУЭС стали призерами международного кубка

В Дуэрботэ-монгольском автономном уезде провинции Хэйлунцзян (Китайская народная республика) прошли соревнования на  международный кубок туризма с участием баскетбольной команды ВГУЭС и китайских команд.

Баскетболисты встретились «на паркете» международного турнира с несколькими китайскими командами. По итогам всех игр команда ВГУЭС заняла третье место.

Как рассказал старший тренер команды по баскетболу ВГУЭС Игорь Макаров: 

- На спортивном состязании собрались опытные и сильные спортсмены. Наша команда уступила в последней игре победителям турнира, с минимальным разрывом в счете, и в итоге заняла почетное третье место. Приятно, что на протяжении всех игр болельщики активно поддерживали спортсменов. Баскетболистов наградили ценными призами, также были отмечены лучшие игроки турнира.  Сейчас команда ВГУЭС активно готовится к новому сезону.

Вместе с командой по баскетболу в Дуэрботэ-монгольский автономный уезд прибыл заместитель начальника Управления международных связей ВГУЭС Ван Бин.  В первой школе уезда он презентовал принимающей стороне образовательные программы и рассказал о международной деятельности нашего университета. На мероприятии собрались руководители автономного уезда, в том числе заместитель мэра господин Лю Фан, и местные школьники.