Программа MBA Высшей школы менеджмента аккредитована Российской Ассоциацией Бизнес-Образования (РАБО)

11 Сентября 2012Жизнь ВУЗа

Программа MBA (Master of Buisnes Administration), реализуемая в Высшей школе менеджмента ВГУЭС, аккредитована Российской Ассоциацией Бизнес-Образования (РАБО).

Российская Ассоциация бизнес-образования (РАБО) - негосударственное, некоммерческое добровольное объединение российских учреждений бизнес-образования – была создана в декабре 1990 года. РАБО объединяет в своих рядах свыше 150 российских и зарубежных школ бизнеса, крупнейших экономических вузов, представленных своими подразделениями бизнес-образования из 45 городов России, Казахстана, стран Европы, США и Канады. Ассоциация инициировала государственное признание программ МВА, содействовала созданию Президентской программы подготовки управленческих кадров, формированию преподавательского состава российского бизнес-образования, программ повышения квалификации, тренингов.

Высшая школа менеджмента является членом РАБО с 2009 года. Общественная аккредитация ориентируется на международные стандарты, процедуры и практику аккредитации, согласуемые в рамках международных проектов, и может рассматриваться как подготовительный этап для получения российскими программами международной аккредитации.Аккредитация РАБО означает признание качества реализуемой программы MBA учредителями Консорциума по развитию делового образования России.