Как правильно выбрать идею для бизнеса

11 сентября 2012 Жизнь вуза

Большинство людей, решивших начать свой бизнес, надолго застревают на таком промежуточном этапе, как выбор идеи для бизнеса. Цель данной статьи – показать, каким образом можно легко и просто определится с бизнес-идеей.

Как правильно выбрать идею для бизнеса

Автор - Андрей Камчесс

Обычно поиск бизнес идеи в современном мире начинается с Интернета. Всемирная Сеть - это мощный инструмент, воспользовавшись которым, можно в сжатые сроки получить максимум информации по необходимому вопросу.

1. Как выбрать бизнес идею?

Стоит отметить, что готовых идей для бизнеса – множество. Как не растеряться в таком многообразии? Какую идею бизнеса выбрать? Существует простой ответ на эти вопросы: отбирать идею стоит по следующим критериям:

- личная предрасположенность;

- уровень конкуренции;

- размер Вашего стартового капитала.

2. Как окончательно определиться с идеей?

После отбора идей по вышеприведённым критериям, у Вас на руках окажется список из 2-3-х, а может и более идей бизнеса. Чтобы окончательно определиться, соберите дополнительную информацию по каждой идее в реальной жизни. Понравилась идея про платёжные терминалы – поговорите с владельцем терминала в Вашем городе, понравилась идея про торговые автоматы – поговорите с владельцем торговых автоматов. Узнайте подробности бизнеса – срок окупаемости, затраты, возможные трудности и т.д. Только после этого, взвесив все «за» и «против», можно переходить непосредственно к реализации идеи.

3. Этап реализации идеи бизнеса

Когда Вы окончательно определились с идеей – не спешите переходить к её реализации, регистрировать ООО или ИП, и так далее. Посмотрите, как построен подобный бизнес в Вашем городе. Выявите все недостатки и недоработки Ваших будущих конкурентов, и только после этого начинайте реализацию своего проекта. Поступая именно таким образом, Вы получаете определённый задел на будущее.
Выполняйте все вышеприведённые шаги как можно быстрее, но не торопитесь. Делайте всё чётко и грамотно, и Вас обязательно будет ждать успех!

Источник - Koshelyok.ru