Поздравления партнеров и выпускников

31 августа 2012 Жизнь вуза

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Васильевич Горчаков:

Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!

От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края и от себя лично поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников университета со знаменательной датой – юбилеем ВГУЭС.

45 лет ваш университет выпускает квалифицированных специалистов, которые трудятся на благо Приморского края и прославили свою «альма-матер» не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Мне приятно осознавать, что и я внес свой вклад в развитие вашего учебного заведения. Работая в должности заведующего кафедрой мировой экономики и экономической теории ИМБЭ ВГУЭС, оценил слаженную работу университета изнутри.

Я отметил, что с самого начала своего существования университет стремится быть в числе лучших. Сейчас ВГУЭС имеет уникальную материально-техническую базу и обладает большим авторитетом, как престижное учебное заведение. В стенах университета проходят острые научные дискуссии, разрабатываются оригинальные экономические теории, обсуждаются новые национальные идеи и политические программы. Именно на площадке вашего университета состоялась первая Венчурная Ярмарка, ряд международных мероприятий в рамках подготовки к саммиту АТЭС. 

Радует, что ВГУЭС не останавливается на достигнутом и динамично развивается – вместе с качеством образования растет и инфраструктура университета. ВГУЭС – это комфортные условия, современное техническое оснащение и высочайший уровень обучения. Я выражаю искреннюю признательность ректору ВГУЭС и депутату

Законодательного Собрания Приморского края Геннадию Иннокентьевичу Лазареву за постоянное внимание к вопросам российского образования, за поддержку одаренных детей, за заботу об укреплении здоровья подрастающего поколения.

Желаю коллективу Владивостокского государственного университета экономики и сервиса процветания и стабильности. Пусть вам всегда сопутствует удача!

Глава города Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв:

Дорогие преподаватели, студенты и выпускники ВГУЭС!

С особенным чувством поздравляю вас с 45-летним юбилеем университета – ведь я тоже учился и работал здесь над диссертацией, и мне хорошо знаком особенный ВГУЭСовский дух коллектива-новатора, единой команды, которая каждый день ставит и успешно решает новые высокие задачи.

ВГУЭС по праву является одним из флагманов высшего образования нашего региона. Из его стен вышли тысячи высококвалифицированных специалистов в областях экономики, управления, сервиса и дизайна, информационных технологий, политологии.

Во многом вы – первые. Здесь еще более 30 лет назад был образован первый среди вузов Владивостока компьютерный центр, ваш университет является также главным центром подготовки специалистов малого и среднего бизнеса для всего дальневосточного региона. Закономерно, что именно во ВГУЭС открылся и успешно работает первый на Дальнем Востоке бизнес-инкубатор.

Широко известна далеко за пределами Владивостока Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей имени Н.Н. Дубинина, театрально-концертный комплекс «Андеграунд» является признанной профессиональной площадкой самых ярких культурных мероприятий, а в спорткомплексе «Чемпион» подготовлены победители многих спортивных соревнований. 

Приятно и то, что коллектив ВГУЭС отличает активная гражданская и общественная позиция. Совместно с администрацией Владивостока вы являетесь организатором и участником многих ярких общегородских мероприятий, ряда международных проектов.

С юбилеем, ВГУЭС! От всей души желаю вам покорения новых вершин, успехов и процветания!

Вице-президент Группы компаний «В-Лазер», первый заместитель председателя Попечительского совета ВГУЭС, первый проректор ВГУЭС (1992-1997 гг.), профессор Сергей Феликсович Митрофанов:

Глубокоуважаемый Геннадий Иннокентьевич, дорогие коллеги, милые дамы, уважаемые господа !

Позвольте мне от всего сердца поздравить вас и славный коллектив профессорско-преподавательского состава, административно-управленческий и вспомогательный персонал и, конечно, многочисленный контингент студентов и выпускников ВГУЭС со знаменательной датой – 45 годовщиной со дня образования университета – самого динамичного вуза города Владивостока и Дальневосточного федерального округа.

Председатель совета директоров компании DongHwan Ind. Corp.: (Республика Корея), первый почетный профессор ВГУЭС,  член Попечительского совета ВГУЭС, господин Ко Донг Хван:

Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!

В дни юбилея желаем Вам, славному коллективу Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, студентам и выпускникам успехов и оптимизма, новых поисков и счастливых открытий, верных решений самых сложных задач в науке и жизни!

Мы высоко ценим большие достижения ВГУЭС, сделанные за период 45-летней истории. За это время университет подготовил большое количество специалистов, внес значительный вклад в научно-исследовательскую деятельность, персональное развитие, социальное обеспечение и сохранение культурного наследия. Мы так же высоко ценим важный вклад университета в области международного сотрудничества. Мы рады тому, что в процессе сотрудничества с ВГУЭС мы получаем и вашу поддержку.

Мы искренне желаем Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса успешного будущего и надеемся, что и в дальнейшем наши отношения будут достигать успеха на пути международного сотрудничества.

Компания DongHwan Ind. Corp. и дальше будет поддерживать лучших студентов ВГУЭС, награждая их стипендией и выделяя гранты на обучение в Корее. Выражаем благодарность за возможность сотрудничества с вами, надеемся, что студенты примут участие в наших новых проектах и будут трудоустроены в компании.

По случаю юбилея хотим пожелать Вам новых интересных проектов, талантливых и заинтересованных в жизни университета студентов, финансового благополучия и дальнейшего успешного развития. Надеемся также на укрепление наших партнерских отношений в будущем.

Примите еще раз мои искренние и наилучшие пожелания дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! 

Поздравление от Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики:

Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!

От имени коллектива Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики сердечно поздравляем Вас, студентов, преподавателей и сотрудников Владивостокского государственного университета экономики и сервиса с юбилеем!

Сегодня ВГУЭС является одним из самых передовых и современных университетов Приморского края и несомненным лидером в подготовке профессионалов по широким направлениям в области сервиса.

Лауреат премии Правительства РФ в области качества, победитель конкурса на открытие Центра подготовки волонтеров для Олимпиады в Сочи, победитель конкурса программ стратегического развития вузов, проводимого Минобрнауки РФ, – эти и многие другие достижения последних лет подтверждают высокий статус вашего университета и открывают новые замечательные перспективы для развития.

Ваш вуз стал одним из инициаторов создания Национального научно-образовательного инновационного технологического консорциума, объединяющего ведущие сервисные вузы России. Сегодня ВГУЭС активно участвует в развитии многих направлений сотрудничества в рамках Консорциума: от разработки и реализации инновационных проектов до организации мобильности студентов и преподавателей.

ВГУЭС и СПбГУСЭ – вузы-ровесники, нас многое объединяет и у нас одна общая задача – повышение качества образования для подготовки кадров, востребованных современной экономикой России.

Уверены, что наше сотрудничество будет и в дальнейшем созидательным и плодотворным, а дружеские отношения наших университетов будут крепнуть и развиваться.

В день юбилея желаем Вам и всему коллективу Владивостокского государственного университета экономики и сервиса здоровья, благополучия, дальнейших творческих свершений, новых открытий и смелых проектов, а самому университету – дальнейшего процветания!

Президент Приморской краевой федерации ушу Юрий Александрович Городецкий:

Сердечно поздравляю со знаменательным событием, 45-летием вуза!

Уже на протяжении многих лет ВГУЭС сохраняет статус лидера.

ВГУЭС - это высококвалифицированные преподаватели и великолепный кампус, это опыт и новаторство.

Огромное спасибо ректору Геннадию Иннокентьевичу Лазареву за создание великолепной тренировочной базы, продвижение физической культуры и проведение массовых спортивных мероприятий!

Желаем успехов во всех начинаниях, в подготовке квалифицированных специалистов и воспитании целеустремленной и активной молодежи!

Генеральный директор ОАО «Владивосток Авиа», выпускник кафедры «Мировая экономика» ИМБЭ ВГУЭС 1997 года Дмитрий Иванович Тыщук:

Уважаемый Геннадий Иннокентьевич!

Мои уважаемые преподаватели!

Примите самые сердечные, искренние поздравления и наилучшие пожелания лично от меня и всего коллектива ОАО «Владивосток Авиа» по случаю знаменательного события – 45-летия со дня образования Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В 1967 году во Владивостоке был основан Дальневосточный технологический институт, давший отсчет образованию нового уровня на Дальнем Востоке. Сегодня ВГУЭС по праву является одним из ведущих ВУЗов Дальнего Востока и всей России.

ВГУЭС как передовой и современный ВУЗ не только дает возможность получить высшее образование и стать востребованным специалистом, университет последовательно выстраивает непрерывную цепочку обучения от абитуриента до доктора наук, гарантируя максимальный синергетический эффект.

Выпускники ВГУЭС, благодаря полученным за время обучения в ВУЗе современным знаниям, сегодня трудятся в десятках отраслей экономики, промышленности, транспорта не только России, но и за рубежом, создавая собственные компании, продукты и услуги, оставляя своей работой заметный след в новейшей истории.

Хочу особо отметить, что 65 высококлассных специалистов успешно трудятся в нашей авиакомпании на различных ответственных должностях.

Я от всей души поздравляю вас с этой знаменательной датой и от бывших выпускников ВГУЭС, а ныне сотрудников авиакомпании «Владивосток Авиа», желаю нашему родному университету и его профессорско-преподавательскому составу успехов в будущем.

Вице-президент БК «Спартак-Приморье» Эдуард Михайлович Сандлер:

Лучшая спортивная база позволяет ВГУЭС показывать отличные спортивные результаты.

ВГУЭС является ведущим вузом региона, подготовил немало талантливых специалистов для различных областей промышленности и экономики.

Руководство университета и лично Геннадий Лазарев уделяют огромное внимание развитию физической культуры и спорта среди студентов.

ВГУЭС обладает лучшей материально-технической базой для занятий спортом: несколько современных спортивных комплексов, бассейны, тренажерные залы. Именно это позволяет студентам вуза показывать отличные спортивные результаты.

Желаю руководству, преподавательскому составу, студентам и лично Геннадию Иннокентьевичу не останавливаться на достигнутом и всегда ставить максимальные цели на всех направлениях!