Во ВГУЭС проходит обучение волонтеров саммита АТЭС

23 августа 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС началась очередная подготовка волонтеров, которые будут задействованы на мероприятиях саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В течение этой недели добровольцы пройдут ускоренный курс правил поведения на саммите, изучат деловой этикет волонтера, повысят уровень английского языка, поучаствуют в тренингах на командообразование. Каждому волонтеру перед обучением выдаются специальные методические материалы.

Во ВГУЭС проходит обучение волонтеров саммита АТЭС

Волонтеры ВГУЭС с нетерпением  ждут начала работы  на саммите. На этом крупнейшем международном событии страны и мира они смогут приобрести специальные навыки и получить незабываемые впечатления.

- Я имею большой волонтерский опыт, я работала на чемпионате мира по тхэквондо, на Азиатско-Тихоокеанском туристском форуме, которые проходили во Владивостоке. Теперь я волонтер саммита АТЭС. Я очень хочу сопровождать иностранные делегации, к тому же я имею опыт подобной работы, - сказала волонтер ВГУЭС, студентка 4-го курса ИМБЭ ВГУЭС Евгения Щур.

После обучения добровольцы будут распределены по объектам саммита АТЭС-2012. Одни волонтеры будут работать во Владивостоке, другие - в международном аэропорту г. Владивостока, третьи - на о. Русский.

Волонтеры, прошедшие обучение на этой неделе, начнут работать на объектах саммита АТЭС с 25 августа. Вторая часть волонтерского корпуса пройдет подготовку на следующей неделе и приступит к работе в первых числах сентября.

Стоит отметить, что часть добровольцев уже работает на о. Русский. Ребята задействованы на объектах саммита АТЭС и занимаются обслуживанием прибывающих гостей и участников.