ВГУЭС получил аккредитацию по программе MBA

20 августа 2012 Жизнь вуза

ВГУЭС получил аккредитацию по программе MBA (Master of Buisnes Administration), реализуемой в Высшей школе менеджмента университета. С 2012 года сертификация по этому направлению стала общественной, а не государственной. Для нашего университета не составило проблем получить данный сертификат, ведь ВГУЭС хорошо известен в кругах организации Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) и является его членом с 2009 года.

ВГУЭС получил аккредитацию по программе MBA

ВГУЭС получил аккредитацию по программе MBA (Master of Buisnes Administration), реализуемой в Высшей школе менеджмента университета. С 2012 года сертификация по этому направлению стала общественной, а не государственной. Для нашего университета не составило проблем получить данный сертификат, ведь ВГУЭС хорошо известен в кругах организации Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО)  и является его членом с 2009 года.

Программа MBA рассчитана на людей с высшим образованием, желающих улучшить свои навыки в деловом администрировании. В целом MBA учит современному и эффективному ведению бизнеса и помогает восполнить недостающие руководителю навыки. Срок обучения рассчитан на два года, но может быть сокращен до одного, при условии, что обучающийся получил высшее образование экономического направления с достаточным количеством схожих дисциплин. Обучение строится по принципу диалога  между учащимися, преподаватель является лишь модератором этих дискуссий. Поскольку все слушатели этой программы имеют определенный опыт работы, такой подход наиболее приемлем.

По окончании курса студенты пишут выпускную квалификационную работу. От обычного диплома ее отличает то, что она пишется в команде, т.к. основная задача руководителя не просто разбираться в каждом аспекте деятельности, но и понимать принцип их работы. В итоге, получается проект создания нового бизнеса или улучшения существующего, который полностью готов к реализации.

Обучение по программе MBA проходит в вечернее время три раза в неделю. Специально для слушателей, проживающих в других городах, разрабатывается новый график занятий. Учащиеся проходят восемь модулей, каждый из которых составляет две недели плотного обучения. Благодаря такому графику данная программа станет более доступной для всех желающих.