Государственные служащие Приморского края прошли профессиональную переподготовку во ВГУЭС

19 июля 2012 Жизнь вуза

В зале Ученого совета ВГУЭС состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке государственным гражданским служащим Приморского края. В течение семи месяцев приморские чиновники обучались по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Обучение государственных служащих во ВГУЭС проводится благодаря победе университета в открытом конкурсе на право оказания образовательных услуг.

Сотрудники кафедры государственного и муниципального управления ВГУЭС совместно с преподавателями других кафедр университета освещали для слушателей актуальные вопросы регионального управления и социально-экономического развития Приморского края, планирования бюджетных инвестиций, реализации социальной, экономической, финансовой политики Российской Федерации на уровне субъектов России.

- При осуществлении профессиональной деятельности государственные гражданские служащие ограничены определёнными рамками, например, должностными регламентами и государственными полномочиями органов исполнительной власти Приморского края, - сказала заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук Марина Кузьменко. – Но жизнь не стоит на месте, и перед чиновниками возникают новые нестандартные задачи, на которые им предстоит отвечать. Наша образовательная программа сформирована с учетом практической ориентированности всех вопросов, с которыми государственным служащим приходится встречаться во время трудовой деятельности. В процессе обучения у слушателей программы формируются навыки эффективного и  нестандартного решения возникающих задач.

Дипломы приморским чиновникам вручил ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев. Ректор университета отметил важность получения государственными гражданскими служащими Приморского края новых актуальных знаний и пожелал им успешно применять их в трудовой деятельности.

Слушатели программы высоко оценили материально-техническую базу университета, уровень преподавания и отметили актуальность преподносимой информации.

- Знания, полученные во ВГУЭС, мы  с коллегами применяем на практике, -  отметил начальник отдела по работе с операторами связи департамента связи и массовых коммуникаций Приморского края Алексей Наровецкий. - Общение с преподавателями проходило в форме диалога, любая тема начиналась с теоретической информации, а затем мы обсуждали ее практические аспекты. Данная программа профессиональной подготовки важна для чиновников, потому что в процессе работы возникает много вопросов и не всегда бывает время на детальное самостоятельное изучение проблемы, а преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и ВГУЭС в целом, помогают нам держать руку на пульсе.