Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы: практика с первого курса и дипломы по заказам предприятий

16 июля 2012 Жизнь вуза

В этом году на кафедре физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ИСМД ВГУЭС состоялся первый выпуск по специальности «Социально-культурный сервис и туризм.

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы: практика с первого курса и дипломы по заказам предприятий

В этом году на кафедре физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ИСМД ВГУЭС состоялся первый выпуск по специальности «Социально-культурный сервис и туризм. Спортивно-оздоровительный сервис». Среди выпускников – три четверти спортсменов и столько же отличных дипломных работ, половина «пятерочных» ответов на госэкзамене.

Председатель Государственной аттестационной комиссии - гендиректор ООО «КонТур» Светлана Антонова и члены комиссии от кафедры ФОСР - завкафедрой, кандидат медицинских наук Сергей Борщенко и кандидат медицинских наук, доцент Оксана Устименко отметили, что все дипломы выпускников выполнены по заявкам предприятий: турагентств, спортивно-оздоровительных и реабилитационных центров. Один из проектов даже имеет акт внедрения. Это разработка тропы здоровья для санатория-профилактория «Белый лебедь» на о. Русский выпускницы Анастасии Мамонтовой. Другая исследовательская работа - Романа Мешкова - выполнена по заявке руководства спорткомплекса ВГУЭС «Чемпион» с целью выработки рекомендаций по повышению экономической эффективности работы комплекса.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии - завкафедрой спортивной медицины и реабилитации ВГМУ, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Беляев отметил высокий уровень подготовки студентов, при том, что все выпускники уже работали по специальности, и особенно блестящие ответы на госэкзамене Евгении Ручко и Валерии Тимощук.

Выпускницу ИСМД ВГУЭС Валерию Тимощук знают во ВГУЭС и далеко за его пределами как рекордсменку по пауэрлифтингу международного класса: она бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров и серебряный призер чемпионата Европы 2012 г. Учась и работая инструктором тренажерного зала ООО «СОЛЛЕРС – Дальний Восток», она на «отлично» защитила дипломную работу. Валерия планирует продолжить спортивную карьеру и мечтает выступить в показательных выступлениях на Олимпиаде в Сочи в 2014 г., если силовое многоборье не войдет в  олимпийские виды спорта. Кроме того, она ставит цель и в профессиональной карьере:

- Ближайшая моя цель – параллельно с работой по специальности поступление в магистратуру и преподавательская и тренерская работа в нашем университете, - говорит она. Здесь я всегда встречала понимание и поддержку со стороны руководства ВГУЭС И ИСМД, и хочу приводить студентов к успеху в учебе и спорте.

Доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ИСМД ВГУЭС, кандидат педагогических наук Людмила Матвеева сообщила, что студенты первого набора бакалавров на направление «Туризм», профиль «Технология и организация спортивно-оздоровительных услуг» успешно учатся и прошли учебную практику в течение семестра. Тем, кто поступает сегодня на этот профиль, интересны будут отзывы студентов.