Волейболист из ШИОД стал победителем Чемпионата Европы

11 июля 2012 Жизнь вуза

Ученик 10В класса ШИОД ВГУЭС Игорь Величко стал победителем молодежного Чемпионата Европы по пляжному волейболу. Чемпионат проходил в Чехии в городе Брно. Игорь отправился на учебно-тренировочные сборы еще в конце апреля, после чего успешно прошел отборочный тур в Анапе, заняв первое место.

Волейболист из ШИОД стал победителем Чемпионата Европы

Выступал Игорь Величко в паре с ростовчанином Александром Маргиевым. Ребятам потребовалось всего 26 минут, чтобы одержать победу со счетом 2:0 (21:13, 21:14) над своими соперниками.

Всего в чемпионате Европы среди юношей до 18 лет принимало участие 26 пар из 21 европейского государства. Помимо России, двумя командами были представлены Польша, Австрия, Чехия и Норвегия, сборная России получила максимальное количество очков в общий зачет – 90.

Мы поздравляем Игоря и его тренера Александра Стаценко с победой на Чемпионате Европы!