Торжественной линейкой открыли новый учебный год первокурсники ИПУ ВГУЭС

17 сентября 2012 Жизнь вуза

Торжественной линейкой открыли новый учебный год первокурсники ИПУ ВГУЭС

Торжественной линейкой открыли новый учебный год первокурсники ИПУ ВГУЭС
Дождь помешал торжественному мероприятию состояться на открытом воздухе. Линейку проводили в корпусе, в Зимнем саду.

Бывших абитуриентов с поступлением поздравил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, он пожелал им удачи и успехов, и отметил, что, поступив в наш университет, они уже одержали первую победу.

Директор Института права и управления Наталья Масюк присоединилась к поздравлениям ректора, пожелали своим студентам стремиться к вершинам знаний и мастерства и советовали использовать все возможности, которые им может предоставить ВГУЭС.

- Я выпускник школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС, поэтому для меня выбор, куда поступать, был очевиден. Поступил по контракту на направление подготовки "Управление малым бизнесом ". Буду учиться, и играть в футбол за уже родной для меня университет,– рассказал первокурсник Вячеслав Алиев.

После линейки студенты разошлись по своим кафедрам, где они познакомились с профессорско-преподавательским составом и узнали расписание своей первой студенческой недели. В дальнейшем, им предстоит увлекательная эстафета по ориентированию на территории кампуса. А студентов, проживающих в общежитиях, 19 сентября ожидает встреча с дирекцией Студгородка и Службой безопасности ВГУЭС.