ВГУЭС – партнёр XV чемпионата России по автозвуку и тюнингу

2 июля 2012 Жизнь вуза

Чемпионат России по автозвуку и тюнингу по версии «European Mobile Media Association» (EMMA) является одним из самых массовых автомобильных мероприятий.

ВГУЭС – партнёр XV чемпионата России по автозвуку и тюнингу

Чемпионат России по автозвуку и тюнингу по версии «European Mobile Media Association» (EMMA) является одним из самых массовых автомобильных мероприятий. В этом году чемпионат России проводится в 15 этапов, два из которых прошли в двух дальневосточных городах – во Владивостоке и в Хабаровске. ВГУЭС, вот уже двадцать лет готовящий специалистов в сфере автомобильного транспорта, не мог остаться в стороне, и выступил партнёром мероприятий. Этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу во Владивостоке прошёл при организационной, технической и творческой поддержке ВГУЭС.

Стоит отметить, что с этого года в правилах соревнований ЕММА произошли изменения и обновления, инициированные нашим университетом: появились новые классы – ЕММА - ретро-проект и ЕММА – ретро-реставрация, а сейчас специалисты ВГУЭС, принимающие участие в ежегодном «Автошоу Владивосток», работают над совершенствованием правил судейства в других классах, а также над созданием новых номинаций.

Активным участником двух этапов чемпионата по автозвуку и тюнингу стала владивостокская команда ценителей ретро-автомобилей «Nittzerwerk», продуктивно сотрудничающая с ВГУЭС на протяжении нескольких лет. При поддержке кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей на этапе во Владивостоке команда представила пять ретро-автомобилей, вызвавших восторг пришедших на праздник тюнинга зрителей и высокие оценки судей. Весь призовой подиум в «ретро» был занят командой «ВГУЭС & Nittzerwerk»!

Во владивостокском этапе в качестве участника дебютировала «Автошкола ВГУЭС», представившая учебный автомобиль «Toyota Vitz» в классе «Мультимедиа-Новичок». Автомобиль, оборудованный специалистами из ООО «Новая электронная компания» современной мультимедийной системой, занял третье место.

Живой интерес публики и судей вызвал  представленный командой ВГУЭС «Nissan March», занявший первые места в классах «Тюнинг Иномарка Hand Made» и «Racing».

Атмосферу праздника на Спортивной набережной создавали коллективы молодёжного центра ВГУЭС – студия эстрадного танца «Грани», народный ансамбль спортивно-бального танца «Элегия», ансамбль эстрадной песни «Экспромт», ансамбль народного танца «Алиса – ВГУЭС» и хип-хоп команда «Double». Буквально каждое выступление наших артистов сопровождалось восторженными аплодисментами. Звуковое сопровождение мероприятия обеспечил СТКК «Андеграунд».

Коллективы молодёжного центра уже с первого выступления зарядили публику и участников соревнований положительными эмоциями и создавали праздничное настроение на протяжении всего дня, несмотря на жаркую погоду. А автомобили из Владивостока стали настоящими «шоу-стоперами». Зрители активно интересовались машинами, многие фотографировались как с автомобилями, так и с обворожительными участницами творческих коллективов МЦ. Ещё одно «шоу» продемонстрировал собравшимся директор СТКК «Андеграунд» Виктор Афанасьев на «Nissan March», показав лучшее время в самой зрелищной дисциплине соревнований ЕММА – скоростном слаломе.

Не менее интересным и зрелищным стал этап чемпионата в Хабаровске, куда дружная команда ВГУЭС в составе 23 человек и пяти эксклюзивных автомобилей отправилась ровно через неделю. По итогам этапа в Хабаровске автомобили ВГУЭС завоевали четыре «золотых» и две «бронзовых» награды, получив право участвовать в финале  XV чемпионата России по автозвуку и тюнингу по версии ЕММА, который пройдет в Волгограде 8-9 сентября.