Работу студентов дизайнеров АК ВГУЭС оценили в Германии

28 июня 2012 Жизнь вуза

Студенты 2 курса Академического колледжа ВГУЭС специальности «Дизайн» Александра Водовскова и Юрий Кутузов стали победителями IV Всемирного конкурса «Дети рисуют свой русский мир: Мир русского слова». Работы студентов были отмечены дипломами 1 степени.

Работу студентов дизайнеров АК ВГУЭС оценили в Германии

Присланные  работы были отмечены членами жюри как «соответствующие тематике конкурса, с грамотно проработанными цветовыми решениями и композицией». Ребята продемонстрировали не только превосходное владение темой, уважение истории, языка и культуры России, но и готовность делиться своими знаниями с ребятами из других стран мира.

Работа Александры Водовсковой  будет использована в качестве иллюстрации букваря для русскоговорящих детей, обучающихся в Германии. Также работа еще одной ученицы Александры Большаковой стала участником Международной выставки в школе им. Пушкина в Голландии.

Как рассказала Александра Водовская:

- Было интересно почувствовать себя настоящим иллюстратором детской книги. Приходилось постоянно вносить коррективы из-за поправок и рекомендаций немецких заказчиков, которым хотелось вместить как можно больше героев Александра Пушкина на одном листе. Тем не менее, окончательным результатом работы немецкие представители остались довольны.

Оргкомитет отметил работу преподавателя русского языка Академического колледжа ВГУЭС Наталью Клименко, которая готовила ребят к участию в конкурсе в рамках своего проекта «О слове, достойном человека», а также вклад преподавателя литературы Ирины Трегубовой, занимающуюся участием студентов в работе русскоязычных издателей за рубежом.