Команда ВГУЭС заняла первое место среди вузов в гонках на «драконах»

В соревнованиях, проходивших на Корабельной набережной Владивостока, приняло участие 47 команд, среди которых были студенческие, корпоративные и волонтерские объединения.

Команда ВГУЭС заняла первое место среди вузов в гонках на «драконах»

В соревнованиях, проходивших на Корабельной набережной Владивостока, приняло участие 47 команд, среди которых были студенческие, корпоративные и волонтерские объединения. Несмотря на то, что гонки на лодках «драконах» первоначально были распространены только в Китае, в настоящее время они стали популярны во всем мире. Длина лодки 12,49 м, шириной 1,16 м. В носу лодки рядом с головой дракона лицом к команде располагается барабанщик, который задает ритм гонки. На корме располагается рулевой, который управляет судном большим рулевым веслом. 

От ВГУЭС выступала команда «Юность ВГУЭС», в состав вошли: Александр Скиданенко (ИПУ), Сергей Сергеев (ИИИБС), Татьяна Семенова (ИСМД), Илья Гуснов (ИИИБС), Сергей Олинбергер (ИИИБС), Владимир Гаврилов (ИПУ), Алексей Миронец (ИПУ). Спортивной подготовкой студентов ВГУЭС занимался Андрей Хоменко.

Александр Скиданенко отметил:

-Я занимаюсь плаванием профессионально и выступаю за ВГУЭС на городских соревнованиях не первый раз. На греблю меня пригласила моя тренер Наталья Данильченко. Это было для меня что-то новое. Спустя две недели я позвал своего друга Сергея Сергеева. Мы воодушевились этим видом спорта и начали усердно тренироваться. На мой взгляд, наша команда показала отличный результат.

«Юность ВГУЭС» заняла четвертое место в общем конкурсе и первое место среди студенческих команд. Студенты ВГУЭС прошли 200 м по прямой с результатом 57.90 сек., стоит отметить, что абсолютный победитель опередил ребят всего на 3 сек.

Стоит отметить, что в команду «Юность ВГУЭС» идет набор желающих принять участие в соревнованиях 22 июля. Борьба пройдет за «Кубок Губернатора». По всем вопросам обращаться в спортивный комплекс «Чемпион».