Дизайнеры ВГУЭС практикуются на территории кампуса

27 июня 2012 Жизнь вуза

Студенты дизайнеры занимаются оформлением подпорных стенок нашего университета.

Дизайнеры ВГУЭС практикуются на территории кампуса

Студенты дизайнеры занимаются оформлением подпорных стенок нашего университета.

-Основное отличие ВГУЭС от других вузов в том, что мы реализуем практико-ориентируемое обучение,- говорит заведующая кафедрой дизайна Алла Копьева,- и благодаря такому обучению у студентов есть отличная возможность для  получения практических навыков и профессионального становления в своей  области.

Как сказала студента 2 курса Юлия Лукина:

- В течение всего учебного года нами была проведена серьезная подготовка, мы изучили много нового материала и разрабатывали эскизы.  Для нас это стало большим опытом и возможностью применить свои творческие способности на практике.

На территории кампуса ВГУЭС находится более десяти подпорных стен разной высоты и протяженности. Оформление было начато осенью 2010  г. по инициативе ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева и  профессора кафедры дизайна Ольги Обертас. Для проекта проводился  отборочный конкурс среди работ  дизайнеров, из которых были выбраны самые лучшие, а сейчас студенты занимаются непосредственной реализацией своих проектов и переносят эскизы на поверхность стен.

Как рассказала заведующая кафедрой дизайна Алла Копьева:

-Одна из подпорных стен будет выполнена в лесной тематике, а на другой - абстрактная композиция. В работе принимают участие студенты с первого по четвертый курс. Особый вклад был внесен студентами- добровольцами Степаном Серебряковым группы ДЛ-08-01 и Ольгой Мотолько ДЛ-07-01.