Во ВГУЭС проводится конкурс студенческих проектов в рамках Международной Ассамблеи творческой молодежи «Под знаком дизайна»

26 июня 2012 Жизнь вуза

21 июня состоялось открытие конкурса студенческих проектов в рамках Международной Ассамблеи творческой молодежи «Под знаком дизайна». Организаторами данного мероприятия являются Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и краевое отделение ООО « Союз Дизайнеров России»

21 июня состоялось открытие конкурса студенческих проектов в рамках Международной Ассамблеи творческой молодежи «Под знаком дизайна». Организаторами данного мероприятия являются Владивостокский государственный университет экономики и сервиса  и краевое  отделение  ООО « Союз Дизайнеров России».  Выставку работ организовали в холле кафедры Дизайна, в учебном корпусе №5.

В конкурсе представлены работы, как самостоятельных авторов, так и творческих коллективов, а так же студентов различных форм профессионального образования в области дизайна,  архитектуры и изобразительного искусства.

География конкурса обширна: г. Красноярск, г. Краснодар, Курганская область, г. Якутск, г. Ханты- Мансийск, г. Тюмень, КНР, республика Башкортостан.

В конкурсе представлены такие номинации, как «Дизайн среды», «Изобразительное искусство», «Fashion дизайн», «Графический дизайн», «Творческая фотография». Кроме этого, в конкурсе участвуют реализованные проекты.

-Участники данной выставки имеют возможность сравнить свои результаты с разными школами России.Очень важно увидеть себя на фоне других конкурсантов. Ведь учиться и визуализировать свои результаты- это самое главное. Студенты ВГУЭС имеют прекрасную возможность получить опыт в этом направлении. Я желаю участникам расти профессионально,- сказала Наталья Личманюк, председатель Приморского краевого отделения ООО « Союз Дизайнеров России», член Совета председателей ООО «Союз Дизайнеров России»

Участницы Инна Дисяк, Оксана Лисоветиенко, Ксения Яковлева, студентки 4 курса  ИСМД ВГУЭС, направления «Дизайн интерьера» поделились своими впечатлениями:

- Мы участвуем в номинации «Дизайн среды». Получив учебный план, мы разработали интерьер для одной из медицинских  клиник г. Владивостока. Для нас это первый опыт участия в конкурсе «Под знаком дизайна». Мы имеем возможность послушать критику, как со стороны преподавателей, так и со стороны других конкурсантов.

Выставка будет проходить до 26 июня. Победителей конкурса определят профессиональные жюри. Все участники конкурса получат свидетельства. Победителям и призерам будут вручены дипломы и памятные подарки во во время торжественной церемонии награждения победителей. Руководители проектов, занявших призовые места, будут отмечены дипломами.