Медалисты Владивостока поступают во ВГУЭС

21 июня 2012Жизнь ВУЗа

Во ВГУЭС состоялась торжественная церемония вручения серебряных медалей выпускникам школ и лицеев города Владивостока. По доброй традиции медалистов чествовали в тетрально-концертном комплексе «Андеграунд».

Медалисты Владивостока поступают во ВГУЭС

Во ВГУЭС  состоялась торжественная церемония вручения серебряных медалей выпускникам школ и лицеев города Владивостока. По доброй традиции медалистов чествовали в тетрально-концертном комплексе «Андеграунд».

Под звуки школьного вальса и громкие аплодисменты, находящихся в зале родителей, учителей и гостей, в зал вошли счастливые и нарядные выпускники.

Мэр города Владивостока Игорь Пушкарев, поздравляя выпускников отметил:

- Своими успехами вы доставили родным, учителям и городу большую радость. И теперь перед выпускниками стоит выбор, в какой вуз пойти дальше получать образование. Сейчас вы находитесь в стенах ВГУЭС, это отличный университет, у которого много славных достижений. Здесь современный кампус, большое количество спортивных залов и площадок, удобный эскалатор. Желаю вам успехов, ведь наше будущее зависит от вас.

После приветствия главы города начальник управления по работе с муниципальными образовательными учреждениями Лариса Карпачева зачитала приказ о награждении серебряных медалистов, и выпускники по очереди стали подниматься на сцену, чтобы получить свои награды из рук Игоря Пушкарева.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев пожелал медалистам  и дальше добиваться серьезных высот:

- Вы достигли большой и серьезной победы – получили серебряную медаль. Впереди вас ожидают студенческие годы.Я приглашаю вас во ВГУЭС, в нашем университете созданы все условия для успешной учебы.

По сообщению администрации города, в этом году во Владивостоке 113 серебряных медалистов, среди них четыре выпускника школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина: Екатерина Литвинова, Дарья Озарникова, Анастасия Жидова и Максим Креницын.

Некоторые выпускники и их родители до конца не определились с выбором университета, но многие твердо решили на кого будут учиться.

- Я хочу быть юристом, и решила подавать документы во ВГУЭС. Мои родители проработали десять лет в этом университете, и я точно знаю, что здесь можно получить качественное образование, - считает выпускница школы №61 Ирина Грибанова.

- Моя дочь Екатерина с детства прилежно училась, и медаль стала для нее заслуженной наградой. Она хочет получить образование в области международных отношений. Думает подавать документы в несколько университетов, ВГУЭС является одним из фаворитов, - рассказала мама серебряной медалистки Наталья Качура.

Артисты Молодежного центра ВГУЭС, творческие коллективы города Владивостока порадовали виновников торжества и присутствующих гостей, насыщенной концертной программой.

Администрация города Владивостока подготовила для выпускников свой особый подарок. Серебряные медалисты, первые из жителей города, совершат прогулку по вантовому мосту, соединяющему берега бухты Золотой Рог.