Во ВГУЭС прошел первый Конгресс торгово-промышленных палат стран АТР

15 июня 2012 Жизнь вуза

14 июня в зале Ученого совета ВГУЭС состоялась международная встреча представителей торгово-промышленных палат и организаций, содействующих развитию экономических связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также аккредитованных представителей дипломатического корпуса в Приморском крае.

Во ВГУЭС прошел первый Конгресс торгово-промышленных палат стран АТР

На этой встрече с докладами выступили представители консульств и деловых кругов Японии, КНР, Республики Корея, США, Республики Бангладеш.  Было отмечено, что подобное мероприятие, проходящее  в преддверии форума АТЭС, имеет особое значение.

С приветственными словами на открытии  встречи  выступили председатель  Приморской торгово-промышленной палаты Владимир Брежнев,  заместитель председателя Законодательного  Собрания Приморского края  Джамбулат Текиев, от имени президента торгово-промышленной палаты России - директор департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ Сергей Васильев, директор департамента международного сотрудничества и туризма администрации края Сергей  Рыбников,  от имени Администрации г. Владивосток - замглавы Роман Карманов.

Говоря о целях международной встречи, председатель  Приморской торгово-промышленной палаты Владимир Брежнев отметил:

- В ходе конференции представляется необходимым рассмотрение реальных и потенциальных возможностей внешнеэкономической деятельности государств, установления деловых связей,  правового регулирования межэтнической деятельности  стран АТР.

- Это примечательное событие, прошедшее в стенах ВГУЭС,  еще раз подтверждает готовность университета проводить встречи мирового уровня. Преподаватели и студенты международного направления нашего вуза  имеют  уникальную  возможность окунуться в деловую атмосферу, наладить нужные контакты и получить первые навыки взаимодействия с представителями зарубежных стран, - сказал заместитель проректора ВГУЭС по развитию по вопросам связей с общественностью, информации и рекламы Андрей Калачинский,  подчеркнув социально ответственную роль университета в проведении значимых для Дальневосточного региона мероприятий.