Начни строить свою карьеру в компании «Примсоцбанк»!

15 июня 2012 Жизнь вуза

В рамках развития практикоориентированного обучения во ВГУЭС состоялось рабочее совещание представителей ОАО «Примсоцбанк» и Регионального Центра «Старт-Карьера». На совещании начальник Сектора по подбору и адаптации персонала ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Светлана Борисенко представила принципиально новый проект стажировок - «Примсоц-START». В рамках этой программы выпускники и студенты 5-х курсов экономических специальностей с 1 по 31 июля могут пройти стажировку и обучение в «Примсоцбанк».

Начни строить свою карьеру в компании «Примсоцбанк»!

 

В рамках развития практикоориентированного обучения во ВГУЭС состоялось рабочее совещание представителей ОАО «Примсоцбанк» и Регионального Центра «Старт-Карьера».

На совещании начальник Сектора по подбору и адаптации персонала ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Светлана Борисенко представила принципиально новый проект стажировок - «Примсоц-START». В рамках этой программы выпускники и студенты 5-х курсов экономических специальностей с 1 по 31 июля могут пройти стажировку и обучение в «Примсоцбанк».

В рамках стажировки  выпускники и студенты 5-х курсов смогут принять участие в разнообразных деловых играх, семинарах и тренингах. Они призваны помочь молодым специалистам изучить банковскую структуру и, главное, развить важные профессиональные навыки: нацеленность на результат, умение строить эффективные коммуникации, использовать навыки невербального общения.

С выпускниками и студентами будут работать специалисты по управлению персоналом и организационному развитию компании «Примсоцбанк», а также профессиональные бизнес-тренеры. Помимо этого, своим опытом и практическими знаниями со стажерами поделятся руководители структурных подразделений банка, курирующие различные направления бизнеса. 

Но главное, стажировка в «Примсоцбанк» – это редкий шанс сразу после практики начать карьеру в одном из лучших банков региона. По результатам конкурса лучшим кандидатам будут предложены стартовые, но очень перспективные должности.

Как показывает опыт «Примсоцбанк», путь многих топ-менеджеров банка начинался именно со студенческой практики. Так, выпускник ВГУЭС, а сегодня начальник управления кредитования малого бизнеса «Примсоцбанк» Алексей Пастухов пришел на практику в банк, будучи студентом 4-го курса.

- Нужно браться за любую, даже самую сложную работу, и всегда стараться сделать ее быстро и качественно. Не бойтесь трудностей: если действительно прилагать усилия, то всегда все получается, – уверен выпускник ВГУЭС Алексей Пастухов.

Еще более блестящую карьеру сделала также выпускница ВГУЭС, а теперь начальник Кредитного департамента Клавдия Беккер. Она пришла в банк на стажировку на 5-ом курсе университета.

- Сейчас могу с уверенностью сказать, что по карьерной лестнице меня двигало огромное желание помогать людям. Стараюсь думать о них лучше, и это мне всегда помогает, что особенно важно в общении с клиентами. Конечно, чтобы расти, нужно учиться. Тем более, в повышении профессионализма менеджеров заинтересовано руководство банка, - делиться секретом успеха Клавдия Беккер.

-Одна из важнейших целей нашей кадровой политики – формирование внутреннего кадрового резерва, -  отмечает Светлана Борисенко. - Это означает, что мы видим перспективу в каждом молодом специалисте и даем возможность в полной мере реализовать этот потенциал. На пути профессионального развития мы всячески поощряем стремление своих сотрудников постоянно учиться, совершенствоваться и получать новые знания. Важная составляющая кадровой политики банка – комфортная психологическая обстановка внутри коллектива. Среди сотрудников регулярно проводятся профессиональные конкурсы и соревнования, которые выявляют лучших в своем направлении работы. Традицией стали ежегодные летние банковские выезды с веселыми капустниками и спортивными состязаниями.

- Стажировка в Примсоцбанке – это целый месяц работы в реальном бизнесе, шанс получить бесценный опыт и компетенции, востребованные на рынке труда. Это прекрасная возможность посмотреть изнутри на команду профессионалов и получить шанс стать одним из них, – отметила руководитель Регионального Центра «Старт -Карьера» Светлана Горшунова.