Выпускница лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

14 июня 2012 Жизнь вуза

На этой неделе стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Ксения Новикова, выпускница лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС, получила 100 баллов по этому предмету. По данным департамента образования и науки Приморского края, в этом году в Приморье максимальное количество баллов при прохождении тестирования по русскому языку набрали всего пять человек.

Выпускница лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

На этой неделе стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Ксения Новикова, выпускница лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС, получила 100 баллов по этому предмету.

По данным департамента образования и науки Приморского края, в этом году в Приморье максимальное количество баллов при прохождении тестирования по русскому языку набрали всего пять человек.

Ксения Новикова учится в академическом колледже с 7 класса и заканчивает его с золотой медалью. Как отмечают преподаватели, выпускница активная участница и победительница краевой ежегодной научно-практической конференции учащихся «В науку первые шаги» и научно-публицистических чтений «В поисках истины». Ксения является лауреатом всероссийского конкурса «Юность.Наука.Культура» (г. Москва) и обладательницей серебряной медали Четвертых межрегиональных игр в области искусств.

Выпускница пишет заметки и статьи в лицейскую газету «Free Style».

Большой вклад в успех и развитие ученицы по предмету внесла преподаватель лицейских классов по русскому языку и литературе, заслуженный учитель России Маргарита Кайгородова.