Работодатели по достоинству оценили проекты студентов ВГУЭС

4 июня 2012 Жизнь вуза

Государственные экзамены остались позади, и студенты приступают к следующему важному этапу – защите дипломных проектов. На кафедре дизайна ВГУЭС свои дипломы защитили будущие ландшафтные дизайнеры. Дипломные проекты студентов оценивали не только представители государственной аттестационной комиссии, но и работодатели, выступающие в роли заказчиков.

Работодатели по достоинству оценили проекты студентов ВГУЭС

Государственные экзамены остались позади, и студенты приступают к следующему важному этапу – защите дипломных проектов. На кафедре дизайна ВГУЭС свои дипломы защитили будущие ландшафтные дизайнеры.

Дипломные проекты студентов оценивали не только представители государственной аттестационной комиссии, но и работодатели, выступающие в роли заказчиков.

- Студенты нашей кафедры выполняют курсовые и дипломные проекты по заказам предприятий и организаций. С учебной скамьи ребята готовятся к настоящей работе и активно взаимодействуют с заказчиками. Проекты основаны на реальных ландшафтных объектах, и они воплощаются, а не остаются на бумаге, - сказала заведующая кафедрой дизайна ВГУЭС Алла Копьева.

Четверо студентов - Петр Бездетко, Алия Бакеева, Татьяна Блохина и Ксения Почтарь подготовили проекты на основании технического задания компании «Приморский газон», с которой кафедра дизайна сотрудничает более года. Фирменный стиль и навигационные системы для базы отдыха, принадлежащей компании «Приморский газон», разработала студентка 5-го курса специальности «Дизайн» Арина Григорьева. Сегодняшние дипломники заранее выезжали на базу отдыха в пригород Уссурийска и напрямую общались с генеральным директором компании Павлом Зинченко, производили фотосъемку места и предложили эскизные разработки на реальной топографической основе. Территория базы была разбита на несколько частей, и каждый студент реализовал на отведенной площади свой собственный проект.

Студент 5-го курса специальности «Дизайн» Петр Бездетко предложил проект ландшафтной организации аквапарка. В своей работе дипломник учел эргономические и психологические требования.

- Свой дипломный проект я выполнил на основании пожеланий заказчика и учел реальные условия местности. Работа была проделана большая, ведь аквапарк – это не просто водно-оздоровительный объект, а комплекс инженерно-технических коммуникаций с использованием специального оборудования, поэтому его проектирование требует высокого уровня знаний.

Настоящий центр массового отдыха для всей семьи спроектировала студентка 5-го курса специальности «Дизайн» Алия Бакеева. Основною особенностью зоны развлечения являются «веревочные городки», в которых без опасности для жизни можно получить массу адреналина.

Представители компании «Приморский газон» высоко оценили мастерство будущих выпускников ВГУЭС.

- Проекты выполнены на высоком профессиональном уровне и в каждой работе есть свои интересные идеи и задумки, на которые мы обратим особенное внимание. Нашей компании нужны такие творческие и перспективные сотрудники, поэтому после получения диплома мы ждем ребят на работу, думаю, нас ожидает долгое и плодотворное сотрудничество, - отметила директор по рекламе компании «Приморский газон» Рената Файзулина.

Другие новости по теме