Волонтеры ВГУЭС посетили социально-реабилитационный центр «Парус Надежды»

1 июня 2012 Жизнь вуза

Первый день лета для волонтеров ВГУЭС был отмечен поездкой в «Парус Надежды», которая была посвящена празднованию Дня защиты детей.

Волонтеры ВГУЭС посетили социально-реабилитационный центр «Парус Надежды»

Первый день лета для волонтеров ВГУЭС был отмечен поездкой в «Парус Надежды», которая была посвящена празднованию Дня защиты детей. Активисты Центра волонтеров ВГУЭС приготовили для ребят обширную развлекательную программу, состоящую из игр и костюмированного представления. В холле одного из корпусов социально-реабилитационного центра «Парус Надежды», где собралось более сорока воспитанников, волонтеры ВГУЭС развлекали всех ребят подвижными играми, песнями и танцами. Специальными гостями,  в роли которых выступали переодетые студенты университета, были: Зайка, Пчелка и Котик.

После развлекательной программы волонтеры порадовали ребят заранее приготовленными игрушками, сбор которых был организован во ВГУЭС. Стоит отметить, что волонтерам удалось собрать такое большое количество подарков, что многим детям досталось по две и три игрушки.

Как сказала воспитатель социально-реабилитационного центра «Парус Надежды» Маргарита Тарасенко:

- Волонтеры ВГУЭС уже не впервые к нам приезжают с программой и подарками, поэтому дети радуются вашим студентам и с нетерпением ждут их снова. Хочу сказать большое спасибо Центру волонтеров ВГУЭС за то, что они к нам приезжают в гости, развлекают и просто общаются с нашими ребятами, дети это очень ценят.