ВГУЭС вновь поддержал разработчиков программного обеспечения

29 мая 2012 Партнерство

Во ВГУЭС прошла Вторая Владивостокская конференция разработчиков программного обеспечения (Vladivostok developer conference #2), которая состоялась 19 мая.

ВГУЭС вновь поддержал разработчиков программного обеспечения

Во ВГУЭС прошла Вторая Владивостокская конференция разработчиков программного обеспечения (Vladivostok developer conference #2), которая состоялась 19 мая.

Кроме ВГУЭС, партнерами Vladivostok developer conference #2 выступили Kama games, RHONDA, Tea Point, организаторами — Артур Корнаков (клиент-сайд разработчик), Михаил Шаранда (дизайнер, ui специалист), Антон Ляпунов (Quality Assurance Engineer KamaGames), Илья Беликин (управляющий Владивостокским офисом KamaGames).

Цель, которую преследовали устроители, — оздоровление рынка прикладной разработки: «чтобы все участники смогли выйти из привычного рабочего круга и посмотреть на отрасль шире».

Докладчиками на конференции выступили Дмитрий Гмарь (начальник отдела разработки и администрирования корпоративной информационной среды ВГУЭС), Юрий Удовиченко (Rhonda Software, инженер SCM и управляющий обучением, преподаватель в ДВФУ); Шулькин Евгений (аспирант Тихоокеанского института географии ДВО РАН. Работает в лаборатории ГИС-технологий и моделирования геосистем); Сергей Мелехин (Госпредприятие ООО «Звезда-DSME»); Дмитрий Дзема (KamaGames, программист), Михаил Шаранда, Ярослав Губкин, Илья Беликин, Денис Баженов, Илья Мирин (Farpost, Ubersoldaten), Валерий Тихонов (программист на С и Java).

Конференция транслировалась в режиме вебкаста на ресурсе «Вебинары ВГУЭС», а также через ustream.tv. Запись докладов конференции доступна для всех желающих на ресурсе «Видеоматериалы ВГУЭС», за что все, кому не удалось войти в тридцатку участников вебкаста или побывать на самой конференции во ВГУЭС, благодарят устроителей за предоставленную возможность.

Участница конференции, начальник отдела сопровождения информационных технологий ВГУЭС Ольга Широкова сообщила, что желающие принять участие в следующей конференции, могут узнать о ней на сайте «Конференции и выставки».