25 мая во ВГУЭС открылась XVI Тихоокеанская международная туристская выставка PITE-2012

24 мая 2012 Жизнь вуза

25 мая на выставочной площадке спортивного комплекса «Чемпион» ВГУЭС откроется XVI Тихоокеанская международная туристская выставка PITE-2012 (Pacific international touring exhibition), проводимая в рамках Приморской недели туризма и отдыха. Главное событие года в области туризма продлится в течение трех дней и завершит свою работу 27 мая.

25 мая во ВГУЭС открылась XVI Тихоокеанская международная туристская выставка PITE-2012

25 мая на выставочной площадке спортивного комплекса «Чемпион» ВГУЭС откроется XVI Тихоокеанская международная туристская выставка PITE-2012 (Pacific international touring exhibition), проводимая в рамках Приморской недели туризма и отдыха. Главное событие года в области туризма продлится в течение трех дней и завершит свою работу 27 мая.

Выставка призвана продемонстрировать туристический потенциал и готовность Приморского края принять на своей территории участников саммита АТЭС. PITE-2012 станет масштабной демонстрацией предложений не только приморских туроператоров, но и зарубежных туристических организаций.

Общее количество участников – более 120 компаний. Из них более  50 приморских организаций и более 70 зарубежных, представляющих такие страны как Сингапур, Республика Корея, Малайзия, Таиланд, Вьетнам, Япония, Филиппины и др. Впервые участие в выставке примет Гуам.

ВГУЭС является соорганизатором и участником мероприятия и представит на выставке свою обширную деловую и развлекательную программу.

ВГУЭС приготовил для посетителей экспозицию, которая продемонстрирует возможности университета по оказанию не только образовательных услуг, но туристических и консалтинговых. Предложения предназначены для представителей бизнеса, профессионалов, жителей и гостей Приморского края.

ВГУЭС предлагает различные тематические экскурсии для школьников, студентов, туристов.

Студенты в качестве примеров для выполнения целевых заказов, презентуют свои проекты по актуальным проблемам развития туристского и гостинично-ресторанного бизнеса. Также будут выставлены эскизные решения по проектированию предприятий общественного питания, средств размещения, зон отдыха и рекреации.

Основными направлениями экспозиции ВГУЭС станут образовательные программы начального, среднего, высшего профессионального образования, магистерская программа по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело». Кроме того, будут представлены дополнительные образовательные программы, подготовленные для линейного персонала туристской сферы: «Руководитель туристской группы», «Бармен-официант», «Гид-экскурсовод», «Администратор ресторана», «Администратор гостиницы».

- ВГУЭС - предпринимательский и сервисный университет, готовый удовлетворить потребности рынка. Мы не только готовим кадры, но и разрабатываем проекты в сфере туризма. Активное сотрудничество с бизнесом позволяет университету готовить много совместных проектов,- сказала представитель ВГУЭС в оргкомитете Приморской недели туризма и отдыха, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Галина Гомилевская.

В рамках Приморской недели туризма и отдыха пройдет Азиатско-Тихоокеанский туристский форум. В зале Ученого совета ВГУЭС соберутся профессиональные ассоциации индустрии гостеприимства, ведущие специалисты, работающие в сфере туризма, общественные организации и органы координации на уровне города и края. На трех секциях участники обсудят деловой и событийный туризм, а также проблемы подготовки кадров индустрии гостеприимства и волонтеров к саммиту АТЭС- 2012.

Директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков на Азиатско-Тихоокеанском туристском форуме расскажет о Центре волонтеров ВГУЭС. Директор Института моды и дизайна ВГУЭС Татьяна Бойцова выступит с докладом о передовых технологиях подготовки специалистов в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Директор Института права и управления ВГУЭС Наталья Масюк расскажет о международном опыте подготовки кадров в сфере гостиничного менеджмента.

27 мая пройдет финал студенческого конкурса «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию» в номинации «Ресторанный сервис». Студенты ВГУЭС презентуют тематические столы, иллюстрирующие разработанные ими концепции современного ресторана.

Программа выставочных мероприятий включает не только обширную деловую часть, предназначенную для профессионального сообщества, но и развлекательную. Жители и гости Приморского края в предстоящие выходные отлично проведут время всей семьей. Для участников и гостей артисты Молодежного центра ВГУЭС готовят красочную концертную программу, состоящую из танцевальных и вокальных номеров разных стилей. Спортивные федерации города Владивостока и Приморского края подготовили программу, отражающую их мастерство.

В последний день XVI Тихоокеанской международной туристской выставки PITE-2012 на территории спортивного комплекса «Чемпион» пройдет демонстрация раритетных и современных автомобилей. С территории ВГУЭС эта красочная автоколонна проследует до центральной площади города Владивостока. В колонне будет более 60 автомобилей.

Значительный вклад в подготовку и организацию выставочных мероприятий внесли волонтеры ВГУЭС. На самой выставке ребята будут встречать высоких гостей, проводить общее дежурство и оказывать содействие в решении любых возникающих организационных вопросов.

PITE 2012 – это яркое событие в сфере туризма, крупнейшее туристское мероприятие Дальнего Востока России. Выставка станет площадкой для демонстрации уникальных объектов туристской инфраструктуры, построенных к Саммиту АТЭС-2012.