Студент 2 курса Академического колледжа ВГУЭС Эрик Аветисян занял первое место на первенстве Приморского края по вольной борьбе в категории до 55 кг.

23 мая 2012 Жизнь вуза

Это не первая значительная победа молодого спортсмена, сообщил его бессменный тренер, вице-президент краевой федерации вольной борьбы Сурен Хачатрян:

- 18 раз Эрик Аветисян выигрывал на краевых чемпионатах и дважды был призером Спартакиады учащихся России и Кубка губернатора Хабаровского края, имеет звание кандидата в мастера спорта.

По словам самого Эрика, любовь к спорту ему привили в семье: его дядя - чемпион Армении по вольной борьбе. В детстве Эрик вместе со своим братом-близнецом болели за дядю на соревнованиях, а потом сами увлеклись борьбой, стали тренироваться и теперь выступают каждый за свое учебное заведение.

В ближайших планах у нашего борца – участие в соревнованиях регионального и общероссийского уровней, которые состоятся летом и осенью этого года.

- У Эрика Аветисяна есть все шансы стать в этом сезоне мастером спорта, - считает его тренер Сурен Хачатрян.

Пожелаем новых побед на ковре нашему молодому борцу!