Поздравляем студентку ВГУЭС Валерию Тимощук с установлением рекорда Европы!

18 мая 2012 Жизнь вуза

Полный комплект наград привезла с чемпионата Европы по пауэрлифтингу (8-12 мая, Украина, Мариуполь) студентка 5 курса Института сервиса, моды и дизайна (ИСМД ВГУЭС) Валерия Тимощук.

Поздравляем студентку ВГУЭС Валерию Тимощук с установлением рекорда Европы!

В чемпионате Европы принимали участие спортсмены из 25 стран. Приморский край в составе сборной России представила спортсменка ВГУЭС Валерия Тимощук.

- В приседаниях со штангой на плечах я взяла золото, и в этом виде пауэрлифтинга мой результат стал рекордом Европы. В жиме лежа у меня серебро, в становой тяге – бронза. По сумме силового троеборья я стала серебряным призером чемпионата Европы, - прокомментировала свои последние результаты Валерия.

Напомним, что Валерия в составе сборной только в марте вернулась с чемпионата России по пауэрлифтингу в новом звании - мастера спорта международного класса. На соревнованиях в Челябинске она установила новый рекорд России в своем весе. Упражнение – приседание со штангой – Валерия выполнила, взяв вес в 265 кг. Завоевав «серебро» на чемпионате России, Валерия Тимощук попала в основной состав сборной России на чемпионат Европы и, как видим, оправдала доверие федерации, став рекордсменкой Европы теперь уже во взрослом разряде. До сих пор самой высокой ее наградой была бронзовая медаль чемпионата мира среди юниоров (Чехия, 2010 г.).

Поздравляем Валерию с высокой наградой в новом статусе!