Студентка ВГУЭС Ксения Скробова - в первой сотне губернаторского резерва управленческих кадров

17 мая 2012 Жизнь вуза

Лидер волонтерского корпуса ВГУЭС, председатель Совета студенческих объединений ВГУЭС Ксения Скробова вошла в первую губернаторскую сотню резерва управленческих кадров, который сформирован в администрации Приморья. Новость об этом пришла сегодня из управления по делам молодежи Приморского края.

Ксения Скробова совсем скоро получит диплом юриста. Все пять лет обучения она - бессменный студенческий лидер во ВГУЭС, незаменимый помощник администрации университета. Несколько лет она была председателем совета старост Студенческого городка ВГУЭС, входила в состав Студенческого совета. А в этом году возглавила Совет студенческих объединений ВГУЭС, в который вошли и корпус волонтеров, и профильные студенческие отряды, и творческие объединения студентов нашего университета.

В волонтерском корпусе Ксения Скробова - признанный лидер, который легко организует добровольцев, координирует их работу на самых различных мероприятиях - будь то экологическая акция по уборке территории, социальная благотворительная акция для детей или ветеранов.

Ксения - делегат Всероссийского студенческого форума, который прошел в Барнауле в ноябре 2011 года, участник встречи с экс-президентом Дмитрием Медведевым. И соавтор программы развития студенческих объединений вуза, которая победила в конкурсе Минобрнауки РФ.

Сейчас Ксения также является членом рабочей группы при губернаторе Приморского края по формированию молодежного правительства региона и подготовке нового положения о стипендиатах губернатора Приморского края. Ее добровольческая деятельность, активная гражданская позиция и обратили на себя внимание со стороны главы региона. Теперь Ксения - в губернаторском резерве. Поздравляем!