В день рождения Центра волонтеров во ВГУЭС заложена «Волонтерская аллея»

17 мая 2012 Жизнь вуза

В первую годовщину Центра волонтеров ВГУЭС на территории кампуса университета появилась «Волонтерская аллея». Ее основой стали саженцы уникального корейского кедра, который распространен лишь в некоторых странах юго-восточной Азии, в Приморье и юге Хабаровского края.

В день рождения Центра волонтеров во ВГУЭС заложена «Волонтерская аллея»

В первую годовщину Центра волонтеров ВГУЭС на территории кампуса университета появилась «Волонтерская аллея». Ее основой стали саженцы уникального корейского кедра, который распространен лишь в некоторых странах юго-восточной Азии, в Приморье и юге Хабаровского края.

- Корейский кедр — очень благородное и ценное дерево, настоящее украшение и гордость приморской тайги! И очень здорово, что теперь  на территории кампуса нашего университета кедров будет еще больше, — рассказала специалист Центра волонтеров ВГУЭС Ксения Скробова.

- Саженцы кедра нашему центру подарили в Ботаническом саду Владивостока, где совсем недавно волонтеры ВГУЭС помогали сотрудникам восстанавливать зеленые насаждения — высаживали кедры и клены, — сообщила Светлана Осьмачко, председатель корпуса волонтеров ВГУЭС.

- Местом для закладки «Волонтерской аллеи» был выбран двор Студенческого городка. И первыми деревьями, высаженными здесь, стали 20 саженцев корейского кедра. В дальнейшем аллею пополнят саженцы деревьев других пород, которые станут отличным дополнением уникального дендропарка, расположенного на территории кампуса ВГУЭС, — дополнила Ксения Скробова.

- Мы будем следить за тем, чтобы маленькие кедры прижились, сохранились и смогли через десятилетия порадовать тех, кто будет учиться и работать во ВГУЭС, — сказал активист центра волонтеров Иван Макаров.