Международное отделение ШИОД вошло в Ассоциацию Международного Бакалавриата стран Содружества Независимых Государств

15 мая 2012 Жизнь вуза

В конце апреля педагоги международного отделения ШИОД приняли участие в международной конференции Ассоциации школ Международного Бакалавриата «IB – стратегия для будущего».

В конце апреля педагоги международного отделения ШИОД приняли участие в международной конференции Ассоциации школ Международного Бакалавриата «IB – стратегия для будущего». Конференция прошла в Международной школе «Мирас» (г. Астана, Республика Казахстан). В работе конференции принимали участие зам. министра образования и науки Республики Казахстан,  менеджеры по поддержке школ, реализующих программу IB MYP, директора международных школ и другие официальные лица.

Всего  участвовало  98 делегатов – это директора, координаторы, учителя и специалисты из 35 школ, университетов, региональных департаментов образования и других организаций  из Финляндии, Казахстана, Армении, Азербайджана, России.

Цель конференции: поделиться  опытом и разработать дальнейший план развития Ассоциации.

Для ШИОД эта конференция была значима тем, что школу-интернат для одаренных детей  приняли в Ассоциацию школ Международного Бакалавриата и координатор международного отделения Наталья Тищенко избрана членом правления Ассоциации.

– Мы достойно представили нашу школу и единогласно были приняты в Ассоциацию, – говорит Наталья Тищенко.

Седьмая международная конференция АШМБ состоится 22 – 24 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербурге.