Педагогический отряд ВГУЭС готовится к летнему сезону

12 мая 2012 Жизнь вуза

Перед началом летнего сезона в педагогическом отряде ВГУЭС «Территория Инициативы» каждый день праздник. Во-первых, вожатые отряда в очередной раз вернулись из Болгарии, где имели возможность поработать и проявить свой педагогический потенциал в международном санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». В этот раз отряд представила студентка 5-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Наталья Иванова. Ее поездка в международный комплекс была не первой, но собираясь в который раз в Болгарию, она решила пройти там преддипломную практику. Отработав смену, Наталья подтвердила звание «Лучший вожатый».

Педагогический отряд ВГУЭС готовится к летнему сезону

Перед началом летнего сезона в педагогическом отряде ВГУЭС «Территория Инициативы» каждый день праздник.

Во-первых, вожатые отряда в очередной раз вернулись из Болгарии, где имели возможность поработать и проявить свой педагогический потенциал в международном санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». В этот раз отряд представила студентка 5-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Наталья Иванова. Ее поездка в международный комплекс была не первой, но собираясь в который раз в Болгарию, она решила пройти там преддипломную практику. Отработав смену, Наталья подтвердила звание «Лучший вожатый».

- Работа в лагере такого уровня требует огромных знаний и умений не только в области педагогики, но и в сфере управления и планирования своего рабочего времени, - говорит Наталья Иванова.

Наталья не единственная, кто работал  в Болгарии из педагогического отряда. Опыт работы в международном лагере получили Евгения Юрчук (4 курс, специальность «Политология») и Елена Меринова (4 курс, специальность «Культурология»), и все с работой справились на «отлично».

- Я очень рада, что имела опыт работы в СОК «Камчия», - говорит Евгения Юрчук. – Ведь имея за плечами не одну отработанную смену, мне было интересно посмотреть на уровень подготовки вожатых из других регионов. Я убедилась, что там работают только самые лучшие и творческие люди, с которыми ты имеешь возможность не только учиться новому, перенимать опыт, но и делиться своими навыками и умениями.

- Жизнь в таком большом педагогическом коллективе заставляет себя чувствовать частью единой и дружной команды, которую объединяет безграничная любовь к детям, - делится своими впечатлениями Елена Меринова, - моя смена пролетела легко и незаметно, и это результат хорошей работы с напарником.

За работой наших вожатых строго следил не только методический центр, но и администрация комплекса. За хорошую работу, креативность и творчество в педагогической деятельности девочки отмечены рядом грамот, памятными подарками и возможностью посетить исторические места Болгарии.

Второй праздник – это день рождения. Педагогическому отряду «Территория Инициативы» исполнилось тринадцать лет. По словам руководителя педагогического отряда «Территория инициативы ВГУЭС», ведущего специалиста ООВР ВГУЭС Галины Касьяненко, коллектив отряда находится в полном рассвете сил, им хочется творить, дарить радость и улыбки окружающим.

Третье событие прошло в начале мая, когда весь педагогический отряд выехал на «инструктивный» лагерь, в планах которого были тренинги на сплочение, лекции по педагогике, психологии и сдача экзамена. В этом году экзамен сдавали и новички и те кто уже имеет опыт работы.

- Как показали итоги экзаменов, все большие молодцы! Сданы экзамены на «хорошо» и «отлично». Причем, отличников больше! Значит, все лето только на «отлично» готовы работать вожатые педагогического отряда «Территория Инициативы». Я желаю им в этом удачи, - отметила Галина Касьяненко.

Если ты имеешь огромное желание работать в лагере, если ты ответственно и серьезно подходишь к своим обязанностям, то не упускай возможность поехать в лагерь и проявить себя в роли вожатого.