Самбистки ВГУЭС - чемпионки и призеры чемпионата и первенства Азиатской части России

11 мая 2012 Жизнь вуза

С победой вернулась домой женская сборная команда Приморского края по борьбе самбо с чемпионата и первенства Азиатской части России среди женщин, юниорок и девушек. В составе сборной честь края отстаивали студентки ВГУЭС.

В Челябинске на старт вышли более 200 участниц из 16 регионов России. Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство Азии, которые пройдут в июне этого года. Соперницами спортсменок станут участницы из Китая, Кореи, Японии, Монголии и других стран Азии.

Наши студентки в составе сборной команды с достоинством отстояли честь Приморского края и стали победителями и призерами в следующих весовых категориях среди женщин: до 52 кг - Юлия Вицина (серебро), до 56 кг - Ольга Вицина (бронза), до 80 кг - Валентина Бирюкова (золото). Среди молодежи в весовой категории до 56 кг 5-6 место заняла Виолета Гордеева, до 60 кг - Мария Зотова завоевала серебро, до 80 кг – Валентина Бирюкова взяла золото.