Заседание секции «Экология и природопользование» XIV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей

3 Май 2012Наука

20 апреля 2012 г. состоялось заседание секции «Экология и природопользование» XIV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России».

20 апреля 2012 г. состоялось заседание секции «Экология и природопользование» XIV Международной   научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России».

На секции  были заслушаны 15 докладов научно-исследовательских работ студентов.

В конкурсе докладов грамотой за 1-е место ректора награждена Иванова Марина Владимировна, ЭК-07-01. Тема работы «Динамика выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от предприятий энергетической отрасли Приморского края» Научный руководитель: Гриванова Светлана Михайловна, канд. техн. наук, профессор кафедры ЭПП ВГУЭС.

Грамотой ректора за 2 место награжден Янов Антон Владимирович, ЭК-09-01. Янов Антон выступил с докладом «Возрастная и сезонная динамика накопления байкалина в культуре Scutellariabaicalensis». Научный руководитель: Зорикова Ольга Геннадьевна, канд. биол. наук, ст. н. с., руководитель НОЦ «Растительные ресурсы» ВГУЭС.

3-е место и грамоту ректора жюри присудило Иванову Илье Геннадьевичу, ЭК-07-01. за практическую работу «Модульные конструкции в ландшафтном дизайне при подготовке к саммиту АТЭС (г. Владивосток)». Научный руководитель Моисеенко Лариса Игнатьевна, канд. биол. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.

Помимо грамот призеры секции «Экология и природопользование» были награждены ценными призами.

Всем участникам конференции были вручены грамоты ИИИБС.

Жюри отметиловысокое качество представления докладов студентами:

1. Микулиной Алиной Юрьевной, Ораловой Ириной Александровной, Гиталенко Вероникой Григорьевной, БСС-11-01, Никитюк Олесей Ивановной, ЭК-07-01. Научный руководитель: Иваненко Наталья Владимировна, канд. биол. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.
  2. Кирпичниковой Екатериной Александровной, Назаровым Дмитрием Сергеевичем, ЭК-09-01. Научный руководитель: Зорикова Ольга Геннадьевна, канд. биол. наук, ст. н. с., руководитель НОЦ «Растительные ресурсы» ВГУЭС.
  3. Корж Викторией Михайловной, Душаевой Екатериной Викторовной, ЭК-07-01. Научный руководитель: Гриванов Игорь Юрьевич, канд. геогр. наук, доцент кафедры ЭПП ВГУЭС.