«Добрые игры» и рисунки на асфальте с волонтерами ВГУЭС

3 мая 2012 Жизнь вуза

«Добрые игры» — так называется один из проектов, разработанный по итогам обучения волонтеров ВГУЭС в «Городской школе добровольца». Серия игр прошла для ребят из средних школ № 22, 28 и 57 г. Владивостока в рамках «Весенней недели добра».

«Добрые игры» и рисунки на асфальте с волонтерами ВГУЭС

«Добрые игры» — так называется один из проектов, разработанный по итогам  обучения волонтеров ВГУЭС в «Городской школе добровольца». Серия игр прошла для ребят из средних школ № 22, 28 и 57 г. Владивостока в рамках «Весенней недели добра».

- В рамках нашего проекта «Добрые игры» мы поставили задачу: решить проблему досуга школьников разных возрастов и неспособности самостоятельно его организовывать, — рассказывает автор проекта, активист Центра волонтеров ВГУЭС Дариан Васин.

- Поэтому мы приехали к ученикам 5–6-х классов именно с добрыми спортивными играми, которые разительно отличаются от тех, в какие дети часто предпочитают играть посредством компьютера, — добавляет Дариан. — И, кроме того, ребята примут участие еще в одном мероприятии проекта под названием «Добро глазами детей». Это будет своеобразная выставка их же рисунков на асфальте, которая будет развернута в школьном дворе.

Стоит отметить, что «Добрые игры» — это один из трех проектов, которые подготовили наши волонтеры по итогам обучения в «Городской школе добровольца». Еще два — «Активашки» и «Уроки толерантности» — также уже стартовали в рамках «Весенней недели добра». О них – в следующих репортажах.