Во ВГУЭС обсудили актуальные проблемы практической подготовки студентов

3 мая 2012 Жизнь вуза

На кафедре физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ИСМД ВГУЭС состоялась конференция по производственной практике на тему: «Формирование мотивационно-ценностного отношения к будущей профессии и перспективы развития спортивно-оздоровительного сервиса».

Во ВГУЭС обсудили актуальные проблемы практической подготовки студентов

В заседании приняли участие преподаватели, студенты ВГУЭС и приглашенные работодатели.

По словам заведующего кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ИСМД ВГУЭС Сергея Борщенко, в системе высшего профессионального образования высока значимость учебной и производственной практики.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с перспективой развития спортивно-оздоровительного сервиса в Приморском крае. Много внимания уделено социальной значимости практики и ее роли в подготовке к будущей профессиональной деятельности.

ВГУЭС - единственный в крае университет, который выпускает специалистов в области спортивно-оздоровительного сервиса. Работодатели отмечают необходимость подготовки специалистов данного направления.

- Студенты ВГУЭС третий год проходят практику в фитнес-клубе «World Class». Некоторых ребят мы приглашаем на постоянную работу. Специалисты, работающие в сфере спортивно-оздоровительного сервиса, востребованы на рынке труда,-  отметила супервайзер фитнес-клуба «World Class» Ирина Коляда.

Студенты кафедры выступили с отчетами о пройденной практике. Будущие специалисты получили практический опыт в туристических фирмах, учреждениях дополнительного образования детей, фитнес-центрах.