Состоялось торжественное награждение победителей и призеров олимпиады им. Н. Дубинина

9 мая 2012 Жизнь вуза

Торжественное награждение победителей и призеров Дубининской олимпиады прошло 26 апреля на сцене ТКК «Андеграунд». Всего - 63 призера и 18 победителей из 380 участников олимпиады.

Торжественное награждение победителей и призеров Дубининской олимпиады прошло 26 апреля на сцене ТКК «Андеграунд». Всего — 63 призера и 18 победителей из 380 участников олимпиады.

Торжественное награждение открыла заместитель директора школы-интерната для одаренных детей Наталия Панченко.

— В нашей стране существует множество различных олимпиад, но большинство из них ориентированы на старшеклассников и студентов. Только малая  часть, в том числе и олимпиада имени Н.Н. Дубинина ориентирована на учащихся 5, 6, 7 и 8 классов. А ведь именно в этом возрасте ребята самые любознательные.

С теплыми словами и пожеланиями дальнейших успехов перед школьниками и их родителями выступила проректор по НИР Татьяна Терентьева:

Дети  –  это огромный потенциал, который необходимо развивать. Наш университет активно работает с одаренными детьми и реализует программу поддержки молодых ученых, в которой школьники  могут принимать участие уже сейчас.  Если в дальнейшем вы хотите учиться и планируете связать свою жизнь с наукой, то мы будем рады видеть вас во ВГУЭС!

Действительно, в нашем крае много одаренных ребят. Среди всех победителей хочется  выделить Дмитрия Туза, из села Вольно-Надеждинское, который стал победителем по двум предметам: истории и биологии.

- Я очень люблю читать, мне нравятся все предметы, — делится Дмитрий Туз. - Но особенно мне нравится история и биология. Я с большим удовольствием участвовал в этой олимпиаде. Я обязательно приеду в ШИОД в следующем году, а в старших классах надеюсь прийти учиться в вашу школу, потому что в ней есть все условия для развития: отличное техническое оснащение и прекрасные педагоги.

Дмитрий — разносторонний, увлекающийся человек. Кроме учебы он занимается спортивными бальными танцами и любит столярничать.

По окончании олимпиады все победители и призеры, их родители и сопровождающие смогли насладиться отчетным концертом студии классического балета ШИОД.

К сожалению, не все победители и призеры смогли приехать к нам на торжественное награждение. Всем, кто не присутствовал на награждении, диплом будет направлен по почте.

Еще раз поздравляем ребят и ждем  в нашей школе в следующем году!