Ярмарка вакансий во ВГУЭС собрала ведущие компании города

28 апреля 2012 Жизнь вуза

В Зимнем саду ВГУЭС состоялась традиционная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Свои вакансии студентам и выпускникам ВГУЭС предложили 28 ведущих организаций города. Компании давно являются партнерами университета и тесно сотрудничают с региональным центром «Старт-карьера».

Ярмарка вакансий во ВГУЭС собрала ведущие компании города

В Зимнем саду ВГУЭС состоялась традиционная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Свои вакансии студентам и выпускникам ВГУЭС предложили 28 ведущих организаций города. Компании давно являются партнерами университета и тесно сотрудничают с региональным центром «Старт-карьера».

На ярмарке студенты и выпускники смогли найти постоянную или временную работу, обеспечить себя местом практики или стажировки. Организациям требовались специалисты разного профиля - менеджеры по продажам, экономисты, психологи, дизайнеры, операторы, переводчики, технологи, инженеры и многие другие.

-Ярмарка вакансий – традиционное ежегодное мероприятие. Мы заинтересованы в качественном трудоустройстве наших выпускников, а также в том, чтобы опыт работы на стартовых позициях студент получал еще во время учебы. Такие встречи позволяют студентам за короткое время провести большое количество встреч с работодателями и принять решение, где начать строить свою карьеру,- отметила руководитель регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС Светлана Горшунова.

По словам работодателей, они заинтересованы в молодых и амбициозных специалистах, и готовы на первоначальном этапе предоставлять студентам возможность прохождения  практики, а после принимать их на постоянное место работы.

- Мы охотно трудоустраиваем в нашу компанию молодежь, как с опытом работы, так и без. Студентам младших курсов мы предоставляем возможность работать неполный рабочий день, - говорит маркетолог компании «Рекламные сувениры» Ольга Миногина.

- Сегодняшние студенты – это наше будущее. Практически в каждом отделе у нас есть вакансии для выпускников. Они начинают со стартовых позиций и затем продвигаются по карьерной лестнице. Для студентов наша компания организует практики и стажировки, - отметила ведущий специалист отдела подбора и развития персонала филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Лилия Гришкова.

- Мы посетили ярмарку вакансий, чтобы привлечь студентов и выпускников в нашу компанию. Сегодня нам необходимы менеджеры по развитию и компания готова принять на эту должность молодого человека без опыта работы, - рассказала офис-менеджер компании ООО «2ГИС-Владивосток» Валентина Мазур.

      За четыре часа мероприятие посетили сотни студентов и выпускников. Они общались напрямую с представителями компаний, узнавали об открытых вакансиях, условиях труда, уровне заработной платы и преимуществах работы в конкретной организации.

- Все консультанты компаний очень приветливые и доброжелательные, с удовольствием отвечают на вопросы. На ярмарке можно подобрать желаемую вакансию, интересных предложений очень много, -  рассказал студент 3-го курса ИПУ ВГУЭС Вячеслав Сахно.

- Поиск работы на ярмарке более эффективный и продуктивный, чем самостоятельный. Можно сразу пообщаться с представителями многих ведущих компаний города. Надеюсь, такие ярмарки во ВГУЭС будут проходить чаще, - добавил студент 4-го курса ИИИБС Дмитрий Вишневский.

Представители организаций и предприятий посетили университет, чтобы дать возможность молодым людям найти наиболее подходящую им работу или место для прохождения практики.

Другие новости по теме