День графического дизайна прошел во ВГУЭС

27 апреля 2012 Жизнь вуза

День графического дизайна прошел во ВГУЭС

Во ВГУЭС состоялась встреча, посвященная Всемирному Дню графического дизайна. Мероприятие было организовано при участии Приморского краевого отделения «Союза Дизайнеров России», в нем принимали участие студенты Института сервиса моды и дизайна ВГУЭС, в том числе и филиала в г. Артеме. День графического дизайна состоялся в университете первый раз в формате творческой встречи студентов и их преподавателей. Тема встречи была выбрана не случайно, участники  обсуждали технику коллажа актуальную среди творческой молодежи, художников поп-арт направления и графических дизайнеров.

В рамках встречи студенты 4 курса филиала ВГУЭС в г. Артеме показали презентацию «Коллаж и коллажирующее сознание», которая демонстрировала историю направления, отражала его суть, рассказывала о его самых ярких представителях – Курте Швиттере и Пабло Пикассо.

Инициатор мероприятия председатель Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России» Наталья Личманюк отметила:

- Коллажирование – очень популярная техника среди молодежи, она позволяет соединять несовместимые друг с другом техники, сочетать вместе самые разные материалы: краски, ткани, метал, пластик и многое другое. Таким образом, создание коллажа подталкивает людей к нестандартному взгляду на вещи, на поиск неординарных решений, что очень актуально у современной творческой молодежи.