Конкурс на участие в летней стажировке

26 апреля 2012 Жизнь вуза

AIESEC совместно с Microsoft объявляет о запуске проекта по развитию некоммерческих организаций России.

Конкурс на участие в летней стажировке

К участию в программе приглашаются студенты российских ВУЗов 3-5 курсов обучения с advanced IT skills.
Участники программы проведут лето в одном из городов России, помогая некоммерческой организации освоить передовые информационные технологии.
Города, в которых будут работать стажеры:  Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Самара, Томск, Уфа, Калининград, Казань, Новосибирск.
Стажировка пройдет в июле – августе 2012 (продолжительность стажировки: 1 – 1,5 мес).

Ориентировочный список заданий: создать сайт, настроить почтовый сервер, настроить локальную сеть, подключить компьютер к интернету, создать базу данных, установить на компьютеры лицензионное ПО (через программы Microsoft) и тп.

Преимущества для участников:

• Возможность сделать вклад в развитие общества;
  • Возможность познакомиться с крупнейшей IT компанией мира – Microsoft (работа с ментором из Microsoft);
  • Возможность бесплатно сдать сертификационные экзамены по использованию продуктов Microsoft;
  • Оплата стажировки (15 000 руб/мес);
  • Компенсация проживания (20 000 руб/мес);
  • Компенсация переезда (до 10 000 руб).

Процедура отбора участников:

1. Подача заявки (резюме с указанием контактных данных (моб. телефон, e-mail) и мотивационное письмо с описанием Вашего желания сделать вклад в развитие общества с указанием предпочитаемого периода и города для прохождения стажировки);
  2. Решение задания от Microsoft;
  3. Интервью с организаторами проекта.

Подробнее о том, как подать заявку читай в разделе " Участие в проекте по шагам ".

Заявки принимаются до 15 мая 2012 года.

Всего в программе примут участие 10 стажеров.

Информация о программе на сайте AIESEC: http://www.aiesec.ru/microsoft