"Андеграунд" ВГУЭС вновь блистал талантами

25 апреля 2012 Жизнь вуза

24 апреля в студенческом театрально-концертном комплексе «Андеграунд» состоялись гала концерт и награждение участников фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся Приморского края «Весенний бриз». В нем приняли участие представители более 30 учебных заведений и центров творчества.

24 апреля в студенческом театрально-концертном комплексе «Андеграунд» состоялись гала концерт и награждение участников фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся Приморского края «Весенний бриз». В нем приняли участие представители более 30 учебных заведений и центров творчества. А всего за два дня жюри фестиваля оценило мастерство более 200 юношей и девушек в возрасте от 14 до 21 года из 47 творческих коллективов

Во все дни фестиваля залы Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС и СТКК «Андеграунд» были заполнены зрителями, что подтверждает большой интерес молодежи к сценическому искусству. В различных номинациях выступили вокалисты, чтецы, танцоры, коллективы театров моды, хор, барабанщицы и циркачи.

Организаторами смотра-конкурса в этом году выступили департамент образования и науки Приморского края, Детско-юношеский центр Приморского края и Владивостоксий государственный университет экономики и сервиса.

Участников заключительного концерта с выходом финал пришли поздравить заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ВГУЭС, Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Конюхова, ведущий специалист-эксперт Департамента образования и науки Приморского края Ольга Максимчук, заместитель директора Детско-юношеского центра Приморского края Светлана Бадак. Они приветствовали творческую молодежь и вручили ценные призы и дипломы победителям и лауреатам «Весеннего бриза»

Татьяна Конюхова, которая вырастила целую когорту замечательных артистов Молодежного центра ВГУЭС, пригласила молодые таланты Приморья продолжить образование в нашем университете, где созданы все возможности для проявления и развития творческих способностей молодежи.

Представитель администрации Приморского края Ольга Максимчук отметила, что в этом году, в отличие от прошлых лет, в смотре самодеятельных коллективов свои творческие коллективы представили не только средние специальные учебные заведения, но средние школы, центры детского творчества и дополнительного образования.

Представитель Детско-юношеского центра Приморского края Светлана Бадак поблагодарила ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева и зам. директора Колледжа сервиса и дизайна Ирину Баранову за предоставление сценических площадок для проведения краевого смотра самодеятельного творчества учащейся молодежи, специалистов «Абитуриента» ВГУЭС – за организацию питания и досуга участников фестиваля, руководство кафедры культурологии Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС – за участие в работе жюри преподавателей.

Остается добавить, что гран-при фестиваля «Весенний бриз» присужден Владимиру Гринченко, студенту 2 курса Владивостокского судостроительного техникума. Как сообщили в жюри, победитель фестиваля номинируется на получение премии Президента для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Поздравляем лауреатов фестиваля  I степени - представителей творческих коллективов учебных подразделений нашего университета - солистов: лицеистку Академического колледжа Веронику Риц, студента Колледжа сервиса и дизайна Артура Леонтьева и вокальную группу КСД ВГУЭС «Юность». А также лауреата II степени в номинации "Вокал" - студентку КСД Алину Сгурскую и лауреатов III степени в номинации «Оригинальный жанр» - группу барабанщиц и танцевальный коллектив КСД ВГУЭС "The Best".