Политика и бизнес Дальнего Востока обсуждались на английском языке

23 апреля 2012 Конференции

В своих работах студенты затронули различные аспекты темы, начиная от культуры еды, заканчивая демографическими проблемами и вопросами патриотического воспитания.

Политика и бизнес Дальнего Востока обсуждались на английском языке

На кафедре западноевропейских языков ИИЯ ВГУЭС прошло заседание секции, проводимое в рамках XIV Международной научно-практической конференции-конкурсе научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей.

Участники представили членам жюри 18 докладов на тему «Российский Дальний Восток: политика, бизнес, культура».

В работе секции приняли участие студенты из разных институтов ВГУЭС.

- Английский язык объединил будущих специалистов самых разных направлений: менеджеров, юристов, экономистов. Цель конференции – привлечь ребят к научным исследованиям. Они должны с первого курса уметь выбрать актуальную тему, найти необходимую литературу, подготовить работу и рассказать о ней на английском языке, - отметила доктор исторических наук, профессор кафедры ЗЕЯ ИИЯ ВГУЭС Наталья Хисамутдинова.

По словам членов жюри, выступление студентов на конференции, является частью практиориентированного обучения.

- Выступая с докладами, мы имеем возможность практиковаться на английском языке и повышать свой образовательный уровень  - рассказала студентка 1 курса ИМБЭ Анна Шведова.

Три участника, работы которых признаны лучшими, выступят на институтской конференции. Победителями стали: Дарья Соловьева, Михаил Лян и Алина Алимова.