Денис Тестов занял первые два места по английскому языку среди представителей 22 вузов страны

24 апреля 2012 Жизнь вуза

18-19 апреля в Хабаровской государственной академии экономики и права состоялся II тур Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку и деловому английскому языку.

Это не первое публичное выступление третьекурсника Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Дениса Тестова перед серьезной аудиторией. За три года обучения во ВГУЭС по специальности «Зарубежное регионоведение (США и Канада)» он успел поучаствовать в двух научных студенческих конференциях и двух международных форумах: в Санкт-Петербурге и Инчхоне (Ю.Корея), где ему довелось делать доклады на английском языке на различные темы.

Привезший с олимпиады из Хабаровска два диплома, медаль и сертификат участника, Денис сказал, что в последних его достижениях большую роль сыграли преподаватели нашего университета. Доцент кафедры мировой экономики и экономической теории ИМБЭ Лилия Жилина помогала в подготовке бизнес-проекта мексиканского ресторана. Денису хватило пяти минут презентации на английском языке, чтобы победить своего предшественника с аналогичным проектом.

В конкурсе бизнес-планов у него 2-е место. За свой деловой английский Денис говорит спасибо старшему преподавателю кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков Алексею Горину, не сбрасывая со счетов также общение с носителями английского, англоязычными студентами ВГУЭС. Свободное владение разговорным английским позволило ему в прошлом году, например, сопровождать в качестве переводчика директора Центра международного образования Университета Западного Вашингтона, профессора политологии г-на Дугласа Норда, который решал во ВГУЭС вопрос налаживания обменных программ, а по пути еще и рекомендовал Дениса на участие в международном форуме в Санкт-Петербурге.

По словам Дениса, за свое произношение он был спокоен благодаря старшему преподавателю МКП ИИЯ Светлане Котенко. Денис Тестов не сомневается, что его радость разделяют также преподаватели ИИЯ кандидат культурологических наук, доцент Светлана Аншакова и старшие преподаватели Ольга Салмина и Светлана Мясникова.