Студенты провели День Франкофона

20 апреля 2012 Партнерство

Празднование Международного Дня Франкофона - ежегодное внеаудиторное мероприятие кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения с участием студентов, изучающих французский язык.

Студенты провели День Франкофона

Студенты, изучающие французский язык, совместно с преподавателями посетили школу №26 г. Владивостока в рамках празднования международного дня Франкофона.

Во главе с завучем школы и учителем французского языка на мероприятие собрались учащиеся пятых, шестых и седьмых классов. Тема встречи была посвящена Парижу - Paris, Je t'aime! «Париж, я тебя люблю». Учащиеся внимательно слушали информацию на французском языке об истории Парижа, достопримечательностях, познакомились с современным городом. Изложение материала сопровождалось презентацией о Париже, национальной музыкой и  поэзией.

- Празднование Международного Дня Франкофона - ежегодное внеаудиторное мероприятие кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения. И уже не первый год преподаватели кафедры проводят мероприятие в муниципальных школах города Владивостока на правах партнёрства в целях популяризации французского языка и профориентации молодёжи, - расскзала Светлана Бабич, методист кафедры МКП.

- Учащиеся приняли активное участие в конкурсе и получили призы от посольства Франции  с символикой организации «Альянс Франсез». Многие старшеклассники заинтересовались возможностью изучать французский язык дополнительно в Институте иностранных языков ВГУЭС, – добавила Тамара Бредюк, доцент кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения .

Персоны