Студенты ИИЯ ВГУЭС провели день Франкофона

20 апреля 2012 Жизнь вуза

Празднование Международного Дня Франкофона - ежегодное выездное мероприятие кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения с участием студентов, изучающих французский язык. И уже не первый год мероприятие проводится в муниципальных школах города Владивостока.

Студенты ИИЯ ВГУЭС провели день Франкофона

Празднование Международного Дня Франкофона - ежегодное выездное мероприятие кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения с участием студентов, изучающих французский язык. И уже не первый  год организаторы проводят мероприятие в муниципальных школах города Владивостока. Студенты ВГУЭС изучающие французский язык, и преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Тамара Бредюк и Светлана Усова посетили школу № 26 с углубленным изучением иностранных языков.

Во главе с завучем школы и учителем французского языка на мероприятие собрались учащиеся пятых, шестых и седьмых классов. Тема встречи была посвящена Парижу - Paris, Je t'aime! «Париж, я тебя люблю». Учащиеся внимательно слушали информацию на французском языке об истории Парижа, достопримечательностях, познакомились с современным городом. Изложение материала сопровождалось презентацией о Париже, национальной музыкой и  поэзией.

- Учащиеся приняли активное участие в конкурсе и получили призы от посольства Франции  с символикой организации «Альянс Франсез». Многие старшеклассники заинтересовались возможностью изучать французский язык дополнительно в Институте иностранных языков ВГУЭС – добавила преподаватель кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Тамара Бредюк.