Воспитанники ШИОД открыли «Дорогу знаний»

18 апреля 2012 Жизнь вуза

В музее ВГУЭС торжественно открылась итоговая выставка работ учащихся детской художественной школы ШИОД под названием «Дорога знаний». На выставке представлено 25 ярких и солнечных картин, исполненных с любовью и вниманием, на которых каждый ребенок изобразил свое видение пути к знанию.

Воспитанники ШИОД открыли «Дорогу знаний»

Творчество юных художников оценивали компетентное жюри, состоящее из преподавателей ШИОД и изостудии «Тон», а также приглашенные эксперты - арт-директор художественной галереи «Арка» и художественный критик Юлия Климко и заведующий кафедрой живописи и рисунка ВГУЭС Олег Петухов. Критериями оценки работ стали идея, композиция, цветовое и тональное решение.

- Ребята нашли много ракурсов этой темы, каждый выбрал свой стиль и направление. На выставке есть работы в разных жанрах, - рассказала преподаватель изобразительного искусства детской художественной школы ШИОД Юлия Романова.

Жюри высоко оценило работы учащихся, оригинальность идеи и творческое воплощение.

- Художники изображают саму жизнь. Я хочу похвалить ребят за смелость, они не боятся изображать на своих картинах, то, что их волнует, - отметила Юлия Климко.

Все воспитанники получили сертификаты участия в выставке и призы, а лучшие работы награждены дипломами. По словам преподавателей, важно поддерживать и поощрять юные таланты и предоставлять ребятам возможность выставлять свои картины в музеях и галереях.

Выставка «Дорога знаний» продлится до 25 апреля.