Конкурс именных стипендий Dr.Web 2012 года

18 апреля 2012 Жизнь вуза

Компания Dr.Web ежегодно проводит конкурс именных стипендий для студентов. Заявки на участие в конкурсе принимаются дважды в год - с 15 апреля по 15 мая и с 15 октября по 15 ноября.

Конкурс именных стипендий Dr.Web 2012 года

Именная стипендия Dr.Web — денежная выплата, предназначенная для поощрения научно-исследовательской деятельности студентов российских технологических ВУЗов в области исследования и разработки антивирусных средств защиты информации.

Размер одной именной стипендии устанавливается в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей в месяц (определяется с учетом подоходного налога – 13%). Стипендия назначается на один учебный семестр с 01 февраля по 31 августа или с 01 сентября по 31 января.

К участию в конкурсе на получение именной стипендии Dr.Web допускаются студенты 3-6 курсов очной формы обучения, ведущие научные исследования и разработки антивирусных средств защиты информации.

Количество стипендиатов ограничено до 10 человек.

Кандидат на получение стипендии должен:

  • Проучиться в вузе не менее 2-х курсов;
  • Иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам;
  • Активно участвовать в научной и практической деятельности ведущих кафедр высшего учебного заведения;
  • Принимать активное участие в общественной жизни факультета и ВУЗа.
  • Преимущество имеют Студенты, являющиеся победителями конкурсов на лучшую научную работу среди студентов, участвующие в проектах по профилю специальности и ВУЗа, а также имеющие научные публикации в студенческих сборниках или других изданиях.

Для участия в конкурсе на получение именной стипендии Dr.Web необходимо предоставить в Конкурсную комиссию следующие документы:

  1. заявление — анкета претендента на соискание именной стипендии;
  2. копия зачётной книжки, заверенная деканатом;
  3. копия паспорта;
  4. представление заведующего кафедрой/деканата факультета, на котором обучается претендент, утвержденного ректором ВУЗа (в произвольной форме);
  5. текст, в котором содержится изложение актуальности исследования, проводимого претендентом, уже имеющихся результатов исследования претендента, план работы в течение периода поддержки стипендией, планируемые результаты и области их внедрения. Объем текста — 10-20 страниц печатного текста.
  6. рекомендация научного руководителя претендента (в произвольной форме).

Документы от претендентов на назначение стипендии на текущий семестр принимаются с 15 апреля по 15 мая и с 15 октября по 15 ноября.

Заявки, документы и работы претендентов на получение именной стипендии Dr.Web принимаются по адресу:
125124, г. Москва, 3-я улица Ямского поля, вл.2, кор. 12-а.
Url — www.drweb.com
E-mail — education@drweb.com (с пометкой — Стипендия Dr.Web).

Подробная информация о конкурсе стипендий: https://training.drweb.com/grant/