Представители центра волонтеров ВГУЭС прошли обучение на тренингах Оргкомитета

17 апреля 2012 Жизнь вуза

Специалисты центра волонтеров ВГУЭС в течение апреля прошли обучение на серии семинаров-тренингов по отбору волонтеров и по паралимпийской тематике, которые были организованы «Оргкомитетом Сочи-2014» в Москве и Сочи.

Представители центра волонтеров ВГУЭС прошли обучение на тренингах Оргкомитета

Специалисты центра волонтеров ВГУЭС в течение апреля прошли обучение на серии семинаров-тренингов по отбору волонтеров и по паралимпийской тематике, которые были организованы «Оргкомитетом Сочи-2014» в Москве и Сочи.

В Москве, на базе волонтерского центра МАДИ, прошло обучение экспертов по оценке персонала Игр. Его провели специалисты компании Detech — поставщика Сочи-2014. Участники семинара, в числе которых был специалист центра волонтеров ВГУЭС Андрей Волков, познакомились с методикой оценки кандидатов в волонтеры, провели практические занятия под руководством тренеров — разработчиков методики. По результатам обучения все эксперты получили сертификаты от компании Detech.

В Москве же, но на базе ПМГМУ им. Сеченова прошел инструктаж для интервьюеров, которые в своих центрах под руководством экспертов будут проводить интервью с потенциальными волонтерами. В этом обучении от ЦВ ВГУЭС приняли участие специалисты Елена Катриченко и Ксения Скробова. А в Сочи прошел тренинг для интервьюеров по паралимпийской тематике. Его участниками от ВГУЭС были Елена Катриченко и Виктория Николаева.

- Совсем скоро волонтерские центры начнут один из самых ответственных этапов работы — отбор кандидатов в волонтеры Сочи-2014. Прошедшее обучение дало ответ на многие вопросы по процедуре отбора и оценки персонала Игр, это поможет нашим специалистам провести качественный набор, — отметила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ВГУЭС, заместитель директора Центра волонтеров Татьяна Конюхова.