Автосалон «Приморская весна» распахнул свои двери для посетителей

13 апреля 2012 Жизнь вуза

Сегодня в спортивно-выставочном комплексе «Чемпион» открыл свою работу второй ежегодный автосалон «Приморская весна – 2012». Автомобильный праздник, организованный ВГУЭС, дает возможность жителям и гостям Владивостока не только открыть для себя новые бренды, но и протестировать понравившиеся модели.

Автосалон «Приморская весна» распахнул свои двери для посетителей

Сегодня в спортивно-выставочном комплексе «Чемпион» открыл свою работу второй ежегодный  автосалон «Приморская весна – 2012». Автомобильный праздник, организованный ВГУЭС, дает возможность жителям и гостям Владивостока не только открыть для себя новые бренды, но и протестировать понравившиеся модели.

На специализированной автомобильной площадке,  автодилеры известных марок представили собравшейся публике последние версии мировых автомобильных брендов: ООО «Альтаир-Авто» (SsangYong, Mercedes), ООО «Авторитет-авто» (Nissan), ЗАО «Саммит Моторс Владивосток» (Toyota), ООО «Пасифик-Авто» (Mitsubishi), ООО «Чемпион Владивосток» (Hyundai), ООО «АвтоМоллПриморье» (УАЗ), ООО «Марк и Ко».

Перед открытием мероприятия участники автосалона обсудили тенденции, существующие сегодня в автомобильном бизнесе:

- У населения заметно выросла покупательская способность и сегодня приморцы готовы приобретать новые автомобили с гарантией производителя  и сопутствующим сервисным обслуживанием. К тому же, продаваемые новые марки с левым рулем, — рассказал начальник отдела продаж ЗАО «Саммит Моторс Владивосток» Александр Гуцалюк.

Все автодилеры в один голос отмечают еще одну важную особенность местного автобизнеса. На рынке труда ощущается острая нехватка квалифицированных специалистов, которые готовы приступить к работе без обучения и успешно развивать это направление.

По словам руководителя отдела продаж ООО «Авторитет-Авто» Ирины Меек, у соискателей низкий уровень образованности и очень завышенные требования.

Сегодня ВГУЭС один из немногих дальневосточных университетов, который на своей базе реализует программы по подготовке высококвалифицированных кадров для управления и обслуживания  автомобилей.

- Кафедра сервиса и технической эксплуатации автомобилей ВГУЭС выпускает специалистов, которые умеют качественно и профессионально ремонтировать и обслуживать машины. В ближайшее время мы планируем заниматься подготовкой профессионалов в области продвижения, реализации и сбыта автомобилей – рассказал заведующий кафедрой сервиса и технической эксплуатации автомобилей ВГУЭС Юрий Оборин.

По словам участников, на приморском рынке, также отмечен значительный рост продаж новых машин:

- Сегодня официальные дилеры представляют много новых автомобилей, в том числе и бюджетных, которые по карману населению. Что касается нашей компании, то по итогам I квартала 2012 года рост продаж автомобилей Mercedes составил 50%, SsangYong — 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом рынок очень динамично развивается и дальше будет демонстрировать бурный темп, —  считает  заместитель генерального директора ООО «Альтаир-Авто» Олег Грищенко.

Открывая автосалон «Приморская весна – 2012», ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев отметил:

- В этом году дилерские центры представили больше автомобилей, чем в прошлом. Сегодня мы постепенно уходим от покупок подержанных машин и постепенно начинаем переходить на цивилизованное приобретение автомобилей у официальных дилеров. Главными задачами выставки являются стимулирование продаж новых автомобилей на рынке Приморского края, оживление экономики и привлечение иностранных инвестиций.

Как отмечают эксперты, благодаря работе автосалона, организатором которого выступает ВГУЭС, у дальневосточных автомобилистов  возникает новая культура приобретения и сервиса новых автомобилей.

13 и 14 апреля  автосалон «Приморская весна – 2012» ждет гостей в спортивно-выставочном комплексе «Чемпион» и предлагает посетителям — красивые автомобили, тест-драйвы, презентации и прекрасную шоу-программу.