ВГУЭС посетила китайская делегация из Северо-китайского университета электроники г. Пекин

13 апреля 2012 Жизнь вуза

Встреча представителей пекинского университета проходила с профессорско-преподавательским составом университета, среди которых были заведующий кафедрой электроники Владимир Гряник, начальник управления международных связей Анастасия Кучеренко. Гостям был продемонстрирован фильм о ВГУЭС на китайском языке, после чего представителей делегации повели на обзорную экскурсию по университету. Как поделился преподаватель North China Electrical Power University Чэн Бэй Шань:

- Я видел много университетов в России, ВГУЭС мне нравится тем, что он очень большой, тут удобно соединены корпуса, хорошие светлые аудитории и много студентов.

По словам Анастасии Кучеренко:

- Эта дружественная встреча стала еще одним шагом на пути к реализации программы обмена преподавателями с иностранными вузами, которые ведут к укреплению международных связей, и налаживаю коммуникаций с нашими партнерами.