Эксперты высоко оценили выставочные работы учащихся детской художественной школы ШИОД

12 Апреля 2012Жизнь ВУЗа

Традиционно 2 раза в год работы учащихся детской художественной школы выставляются в музее ВГУЭС. В этот раз оценивать творчество юных художников пригласили  экспертов - Климко Юлию – арт-директора художественной галереи «Арка», искусствоведа, художественного критика; Петухова Олега Олеговича, зав.кафедрой живописи и рисунка ВГУЭС.

Выставка «Дорога знаний» откроется 17 апреля, и сейчас компетентное жюри в составе Александра Орехова, преподавателя изостудии «Тон», Людмилы Чесноковой , дизайнера ШИОД, Елены Гудович , преподавателя искусства, Валентины Ковалевой, руководителя художественно-эстетического отделения, Юлии Романовой, преподавателя ДХШ, занимается оцениванием детских работ. Критериями оценки работ являются идея, композиция, цветовое и тональное решение.

Мне очень сложно оценивать детские работы, ведь каждая картина – воплощение идеи ребенка, отражение его внутреннего мира, – говорит Юлия Климко, арт-директор ХГ «Арка». – Очень здорово, что у вас такие талантливые дети, которые могут показать свои мысли посредством изобразительного искусства.

Жюри высоко оценило работы учащихся, оригинальность идеи и творческое воплощение. После совместной работы эксперты  приняли решение выделить номинацию «Графика».

Пока сохраняется интрига, кто же станет победителем и призером итоговой  выставки. Результаты станут известны на открытие выставки 17 апреля, в 16:00, в музее ВГУЭС (ул. Гоголя, 41 ауд. 5506).

Приглашаем на торжественное открытие выставки «Дорога знаний»!